Posted 15 июня 2018,, 06:30

Published 15 июня 2018,, 06:30

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

ЧМ не скажется на сроках выполнения работ по ремонту дорог – Власов

15 июня 2018, 06:30
Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов проверил ход ремонта участка трассы Московское шоссе – Торфопредприятие. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

«Проведение ЧМ-2018 в Нижегородской области никак не скажется на сроках выполнения работ по ремонту дорог в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги, - заявил министр. - Сроки были спланированы с учетом проведения Чемпионата».

Согласно информации, работы по проекту «Безопасные и качественные дороги» должны закончиться к 1 сентября. Власов заверил, что подрядчики успеют завершить ремонт за оставшиеся полтора месяца.

«По поручению главы региона Глеба Никитина с этого года мы наращиваем системный контроль качества, начиная с процесса организации работ и заканчивая соблюдением технологий и требований по используемым материалам. Предоставленный контрактом срок позволяет подрядчикам спланировать объем и график работ», - сообщил он.

Протяженность ремонтируемого участка трассы Московское шоссе – Торфопредприятие составляет 3,143 км. По словам главного специалиста отдела контроля за ремонтом и содержанием автомобильных дорог Нижегородской области ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Дмитрия Пухова, это один из 19 объектов, ремонтируемых в 2018 году по проекту «Безопасные и качественные дороги» в регионе. Срок сдачи участка запланирован на конец августа, но подрядная организация работает с опережением.

К настоящему времени на объекте полностью уложен выравнивающий слой и почти на 50% покрытие верхнего слоя асфальта. Как заявил главный инженер подрядной организации ООО «Эйдос» Сергей Кондрашев, при благоприятных условиях указанные работы закончатся в июне. Следующим этапов станет укрепление обочин и нанесение разметки термопластиком.

"