Posted 15 июня 2018,, 06:49

Published 15 июня 2018,, 06:49

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

Аржанова рассказала об итогах конкурса благоустройства «Мой весенний двор»

15 июня 2018, 06:49
На прошлой неделе были подведены итоги и проведена церемония награждения победителей конкурса благоустройства «Мой весенний двор», в котором приняли участие 25 домов, находящихся на 26 избирательном округе в Нижегородском районе. Об этом сообщает пресс-служба думы Нижнего Новгорода.

Депутат гордумы Елена Аржанова рассказала, что результат работ оценивался два дня.

«Два дня мы объезжали дворы-конкурсанты, общаясь с жителями и оценивая результаты работ. Приятно видеть, как люди бережно и заботливо относятся к своему двору, - сказала она. - Мы отдали предпочтение двору по улице Варварская, 6. Жильцы этого дома подошли к состязанию не формально, лишь убрав мусор и приведя в порядок газон, а очень креативно, с душой. Было видно, что они поработали над каждой деталью, начиная от плитки, выложенной под скамейкой, и заканчивая посаженной около дома маленькой туей «Даника», которая сделала двор очень милым».

По словам Аржановой, второе место занял МКД по улице Фрунзе, 21, третье место - дом 25 по Трудовой. Все призеры получили денежные премии. А еще два дома - 10 корпус 3 по Казанскому шоссе и 161 по улице Горького - получили призы симпатий жюри.

«Других участников мы тоже решили не оставлять без подарков. 11 МКД получили от нас «набор садовода» – грабли, совок и секатор, чтобы им было легче ухаживать за обновлённым двором. А девять домов мы отметили благодарственными грамотами и вручили сладкие подарки».

Аржанова обратила внимание, что с каждым годом в конкурсе участвуют все больше горожан, что, как призналась она, очень приятно.

"