Posted 15 июня 2017,, 12:32

Published 15 июня 2017,, 12:32

Modified 3 ноября 2022,, 17:12

Updated 3 ноября 2022,, 17:12

Перенос пакгаузов с территории Стрелки признан нецелесообразным

15 июня 2017, 12:32
Комиссия при губернаторе Нижегородской области, изучающая состояние и перспективы использования конструкций Всероссийской выставки 1896 года, признала перенос пакгаузов с территории Стрелки в Нижнем Новгороде нецелесообразным.

Свои голоса против таких перемен на территории Стрелки отдали главный архитектор Нижегородской области Сергей Попов и директор департамента градостроительной политики региона Александр Бодриевский. По словам архитектора Зои Рюриковой, входящих в данную комиссию, эксперты основывались на результатах исследования состояния металлических конструкций. Она отметила, что конструкции на Стрелке не могут рухнуть, так как у них отличная прочность.

Напомним, проектное бюро выложило эскиз реконструкции пакгаузов на Стрелке в Нижнем Новгороде. Фотографии появились на странице бюро в соцсетях.

Пакгаузы со Стрелки могут перенести на территорию Нижегородской ярмарки в Нижнем Новгороде. «Планируется демонтировать все временные павильоны и построить два выставочных павильона. В качестве одного из вариантов рассматривается возможность переноса на территорию ярмарки тех конструкций, которые сейчас находятся на Стрелке. К нашим металлургам мы обратимся, чтобы они провели реконструкцию, при необходимости», — рассказал глава региона Валерий Шанцев.

"