Posted 15 июня 2016,, 14:19

Published 15 июня 2016,, 14:19

Modified 12 ноября 2022,, 14:06

Updated 12 ноября 2022,, 14:06

Акция «Футбол без насилия» стартовала в социальных сетях

15 июня 2016, 14:19
Для участия в кампании нужно лишь выложить фото на своей странице.

Акция «Футбол без насилия» стартовала в социальных сетях. Об этом сообщают организаторы.

С целью популяризации данного вида спорта общественное движение «Россия любит футбол!» запустило уникальный проект «Россия любит футбол Драйв». По городам (Марсель, Лилль, Тулуза, Париж), в которых проходят матчи с участием сборной России в рамках Чемпионата Европы 2016, отправился автобус с российскими журналистами и блогерами, непрерывно ведущими онлайн-репортажи с места событий.

После случаев беспорядков, учиненных футбольными фанатами, и обвинений в адрес всех российских болельщиков журналисты «Россия любит футбол Драйв» совместно с газетой «Советский спорт» выступили инициаторами проведения кампании «Футбол без насилия», в которой сможет принять участие любой неравнодушный человек. Для этого нужно всего лишь сфотографироваться с табличкой с хэштегом ‪#‎футболбезнасилия или сказать это на видео и выложить в социальные сети: Instagram, Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

«Не дай миру усомниться в том, что весь мир искренне и горячо любит футбол, но футбол без насилия!» - отмечают организаторы.

Сергей Клемес

"