Posted 15 июня 2012,, 11:06

Published 15 июня 2012,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

В Сормовском районе мужчина пытался продать продуктовую тележку из торгового центра

15 июня 2012, 11:06

Полицейские задержали нижегородца за кражу тележки из торгового центра. Об этом сообщает ГУ УВО УМВД России по Нижнему Новгороду.

Группа задержания 5 роты полиции (в Сормовском районе) находилась на маршруте патрулирования, когда экипажу вневедомственной охраны поступила информация о том, что на территории Сормовского привоза обнаружен гражданин, подозреваемый в хищении имущества на одной из торговых площадок областного центра.
По прибытию на место происшествия, к полицейским обратились охранники рынка. Они пояснили, что некоторое время назад обнаружили подозрительного мужчину. Незнакомец продавал продуктовую тележку, схожую с теми, что используются в ближайшем торговом центре.

Пытаясь затруднить процесс идентификации, «продавец» предлагал изделие в разобранном виде: колеса отдельно от корзины. Бдительные охранники поинтересовались происхождением «товара», но мужчина ответить не смог. На место происшествия были вызваны правоохранители, которые задержали подозреваемого в хищении торгового оборудования.

Представители администрации торгового центра подтвердили факт кражи и опознали в изъятых запчастях похищенное имущество стоимостью 3500 рублей. Задержанный мужчина, 1959 года рождения, был доставлен в отдел полиции № Управления МВД России по Нижнему Новгороду для дальнейшего разбирательства.
"