Posted 15 июня 2011,, 05:06

Published 15 июня 2011,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

В «Нижновэнерго» пройдут соревнования профмастерства

15 июня 2011, 05:06

Сегодня в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» стартовал конкурс профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей 0,4-10 кВ. Мероприятие будет проходить в течение трех дней – с 15 по 17 июня на общесетевом учебном полигоне производственного отделения «Балахнинские электрические сети» филиала «Нижновэнерго». Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Ежегодные конкурсы профессионального мастерства среди энергетиков позволяют не только определить уровень профессиональной подготовки специалистов производственных отделений филиала «Нижновэнерго», но и повысить его. Трехдневный конкурс среди оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей 0,4-10 кВ пройдет в шесть этапов. В первую очередь будут проверяться теоретические знания действующих правил, инструкций и норм – мастера, электромонтеры и диспетчеры будут проходить тестирование на базе программного комплекса «АСОП-Эксперт». В рамках остальных пяти этапов пройдет отработка практических навыков энергетиков: по освобождению пострадавшего от действия электрического тока, а также оказание ему первой помощи, ликвидация очага пожара в ячейке трансформатора на комплектной трансформаторной подстанции (КТП) 10/0,4 кВ и др.

Напомним, в прошлом году в филиале «Нижновэнерго» проходил конкурс профессионального мастерства среди бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередач 35-110 кВт. Регулярные конкурсы профессионального мастерства среди различных служб позволяют не только оценить качество работы персонала сетевой компании, но и повысить уровень внутрикорпоративной культуры.
"