Posted 15 июня 2010,, 13:06

Published 15 июня 2010,, 13:06

Modified 3 ноября 2022,, 15:13

Updated 3 ноября 2022,, 15:13

Восстановлена работа 80% объектов электросетевого комплекса филиала "Нижновэнерго"

15 июня 2010, 13:06
Об этом сообщает пресс-служба филиала.

По состоянию на 16:00 15 июня 2010 года работа 80% объектов электросетевого комплекса филиала «Нижновэнерго» была восстановлена. Все службы филиала «Нижновэнерго» работают в режиме повышенной ответственности. Работы по восстановлению электроснабжения потребителей начались вечером 12 июня, сразу после поступления первой информации об отключении электроэнергии. В первую очередь энергетики восстанавливали линии электропередачи, которые питают социально-значимые объекты. Несмотря на сложные метеорологические условия, работы по ликвидации последствий стихии велись всю ночь и продолжаются в настоящее время. В аварийно-восстановительных работах задействовано более 68 бригад и 63 единицы спецтехники.

Отключения электроэнергии затронули 16 районов Нижегородской области, в общей сложности без электричества осталось 190 тысяч потребителей филиала «Нижновэнерго». Основной причиной отключений электроэнергии стало: повреждение элементов опор, падение деревьев на линии электропередачи и обрыв проводов, в результате попадания на них посторонних предметов.

Вчера 14 июня состоялось третье заседание Регионального штаба по обеспечению надежного электроснабжения Нижегородской области под руководством губернатора Нижегородской области Валерием Шанцевым. Так же, в работе штаба приняли участие заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса (ЖКХ и ТЭК) Нижегородской области Валерий Ульянов, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Шиканов, представители Регионального диспетчерского управления энергосистемы Нижегородской области и Федеральной сетевой компании. В ходе заседания обсуждались вопросы восстановления электроснабжения потребителей в пострадавших районах области, а также был выработан и согласован график и план ремонтно-восстановительных работ на 15 июня.

На данный момент мероприятия по ликвидации последствий грозового фронта продолжаются и не прекращаются ни на минуту. Диспетчерские службы, оперативно-выездные бригады филиала «Нижновэнерго» работают над восстановлением оборванных линий электропередач, а также над установкой порушенных ураганом опор ВЛ. Полностью восстановлено электроснабжение ОАО «Горьковская железная дорога» филиал ОАО «РЖД», запитаны свыше 90% подстанций напряжением 35-110 кВт, а также свыше 80% трансформаторных подстанций филиала «Нижновэнерго». В сетевой компании прогнозируют полное восстановление потребителей уже к концу дня 15 июня.

"