Posted 15 июня 2010,, 05:06

Published 15 июня 2010,, 05:06

Modified 3 ноября 2022,, 15:20

Updated 3 ноября 2022,, 15:20

В "Нижновэнерго" прошло заседание Регионального штаба по вопросам надежного электроснабжения

15 июня 2010, 05:06
Об этом сообщает пресс-служба филиала.

14 июня 2010 года в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья состоялось повторное заседание Регионального штаба по вопросам надежного электроснабжения Нижегородской области. На повестке дня обсуждались итоги последствий повторного прохождения грозового фронта на территории Нижегородской области, а так же этапы ремонтно-восстановительных работ электроснабжения региона. В заседании штаба приняли участие заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, министр ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Валерий Ульянов, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Шиканов, представители системного оператора Российской диспетчерской службы, Федеральной сетевой компании и ОАО «Горьковская железная дорога» филиал ОАО «РЖД».

Напомним, что в течение двух дней, вечером, 12 и 13 июня по территории Нижегородской области прошел мощный грозовой фронт, сопровождавшийся шквальным ветром (до 29 м/с), грозами, градом и сильными ливнями. В результате разбушевавшейся стихии в регионе были обесточены 16 районов области, также наблюдались перебои с электроснабжением объектов ОАО «Горьковская железная дорога» филиал ОАО «РЖД» на участке Кировского направления от города Семенов.

С момента получения первой информации нижегородские энергетики, несмотря на продолжающуюся грозу и шквалистый ветер, оперативно приступили к ликвидации последствий разбушевавшийся стихии. В течение двух дней оперативно-выездные бригады филиала «Нижновэнерго» осуществляют ремонтно-восстановительные работы линий электропередач, в первую очередь, стараясь обеспечить электроснабжением социально важные объекты региона: больницы, школы, детские оздоровительные лагеря, детские сады, объекты коммунальной инфраструктуры. На данный момент задействовано более чем 30 бригад, привлечена спецтехника, способная работать в труднодоступных районах области. Силами МЧС по Нижегородской области совместно с сотрудниками филиала «Нижновэнерго» и Федеральной сетевой компании производиться воздушное патрулирование районов, с целью выявления разрушенных опор и мест обрывов линий электропередач, пострадавших от непогоды.

В ходе заседания штаба участники обсудили основные этапы восстановительных работ элетросетевого комплекса региона, был выработан алгоритм реализации совместных мероприятий, направленных на ликвидацию последствий прошедшего урагана.

На данный момент на территории области все службы филиала «Нижновэнерго» продолжают работать в режиме повышенной ответственности, стараясь в максимально сжатые сроки обеспечить электроснабжение пострадавших от непогоды районов области.

"