Posted 15 июня 2010,, 13:06

Published 15 июня 2010,, 13:06

Modified 3 ноября 2022,, 15:13

Updated 3 ноября 2022,, 15:13

Комитет ЗС НО рассмотрел поправки в закон "О государственном надзоре в сфере благоустройства"

15 июня 2010, 13:06
Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

15 июня 2010 года в Законодательном собрании Нижегородской области состоялось заседание комитета по жилищной политике и градостроительству. Участники совещания обсудили поправки к проекту областного закона «О государственном надзоре в сфере благоустройства» в ходе его подготовки ко второму чтению.

Проектом закона уточняется перечень объектов, подлежащих государственному надзору, и исключается ряд функций регионального уполномоченного органа по государственному надзору в сфере благоустройства. В частности, функция государственного надзора за соблюдением правил содержания контейнерных площадок, площадок вывоза бытовых отходов и крупногабаритного мусора, урн для мусора остается в ведении соответствующих уполномоченных федеральных органов. Функция надзора за состоянием территорий, прилегающих к прудам, водоемам и открытым руслам рек, территорий строительных площадок также сохраняется только за уполномоченными федеральными органами.

«Большинство спорных вопросов в ходе обсуждения было снято. Нерешенным пока остается вопрос о том, кто должен осуществлять контроль в сфере благоустройства на территориях захоронений. Его нельзя оставлять без внимания. Для решения вопроса нужно объединить все усилия и усовершенствовать нормативно-правовую базу в данной сфере», - сказал председатель комитета Законодательного собрания по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков.

Во втором окончательном чтении законопроект будет рассмотрен на заседании Законодательного собрания 24 июня.

"