Posted 15 июня 2009,, 09:06

Published 15 июня 2009,, 09:06

Modified 3 ноября 2022,, 15:11

Updated 3 ноября 2022,, 15:11

Администрация Нижнего Новгорода реализует проект "Поддержка собственников жилья"

15 июня 2009, 09:06
Специалисты департамента жилья и инженерной инфраструктуры проведут тематические семинары по управлению многоквартирным домом.

16, 17 и 18 июня 2009 года в 10.00 первый заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Ольга Гольцева примет участие в тематических семинарах по теме - управление многоквартирным домом. Мероприятия проводятся в рамках проекта «Поддержка собственников жилья». На встречи приглашены представители депутатского корпуса, руководители управляющих компаний, председатели ТСЖ и ЖСК, а также специалисты профильных подразделений районных администраций города. Организаторами цикла семинаров выступили департамент жилья и инженерной инфраструктуры, фонд «Новая Евразия» (Москва) и Нижегородская Ассоциация товариществ собственников жилья.

Участники семинара «Ресурсосбережение в жилищном секторе» обсудят существующие муниципальные программы, реализация которых направлена на сокращение ресурсопотребления и повышения эффективности использования энергоресурсов. Семинар «Профессионализм в управлении» посвящен ключевым вопросам управления многоквартирным домом и анализу проблем взаимодействия товариществ собственников жилья и управляющих компаний. Участники встречи обсудят вопросы по управлению многоквартирным домом на соответствующем уровне через саморегулирование этой деятельности и выработку стандартов содержания МКД.

Цель семинара «Построение демократических отношений в ТСЖ» - обсудить способы построения благоприятной психологической атмосферы в товариществе и жилом доме. Ведущие семинара представят рекомендации по разработке внутренних правил и процедур товарищества, способов вовлечения собственников помещений в деятельность товарищества.

Мероприятия пройдут в рамках Соглашения о сотрудничестве между администрацией Нижнего Новгорода и фондом «Новая Евразия» по вопросам реализации демонстрационных проектов по внедрению комплексного подхода к управлению жилищным фондом.

"