Posted 15 мая 2020,, 09:32

Published 15 мая 2020,, 09:32

Modified 3 ноября 2022,, 18:33

Updated 3 ноября 2022,, 18:33

Подростки гуляют

Нижегородский минобр провел проверку из-за совращения подростков в детдоме Городца

15 мая 2020, 09:32
Фото: 1mi
Подростки гуляют
Специалисты министерства образования Нижегородской области проверили ГКОУ «Городецкий детский дом» после информации о том, что психолог понуждала двух подростков к оральному половому акту. Однако эксперты не подтвердили данный факт. Об этом в ведомстве рассказали NewsNN.

Ранее стало известно, что в правоохранительные органы поступили сведения о совращении малолетних в детском доме. Якобы, 27-летний психолог склоняла двух мальчиков 16 и 17 лет к оральному половому акту. Но сама девушка данную информацию опровергает.

Вместе с тем она заявила, что написала заявление в прокуратуру с жалобой на руководство детдома. По словам психолога, воспитали «измываются над воспитанниками и угрожают им психушкой». «Дети постоянно сбегают, потому что директор унижает их, всячески оскорбляет», — подчеркнула девушка.

В свою очередь, в минобразования области сообщили, что для оказания психиатрической помощи дети могут направляться на лечение по направлению врача. «Жалоб со стороны воспитанников в министерство, в том числе на избиения, угрозы помещения в изолятор или психиатрическую больницу, не поступало», — отметили там.

Кроме того, специалисты рассказали, что директор детского дома инициировала проверку действий вне рабочего времени педагога-психолога в отношении подростков. «По другим фактам ведется проверка правоохранительными органами», — подытожили они.

"