Posted 15 мая 2013,, 04:05

Published 15 мая 2013,, 04:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

В.Шанцев предложил нижегородцам обсудить вопросы образования в формате тематического интервью

15 мая 2013, 04:05
"Поручения по сообщениям в блог стали частью моей работы и работы правительства области", - заявил губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале». По словам главы региона, блог как инструмент для обратной связи показал свою состоятельность.

По словам главы региона, блог дал возможность строить общение в разных форматах. "Традицией стали личные встречи с блогерами, а поручения по сообщениям стали частью моей работы и работы правительства области", - отметил Валерий Шанцев.

Валерий Шанцев предложил пользователям попробовать новый формат общения – тематическое интервью. "Суть проста: вы задаете вопросы, а я потом в видеоформате на них отвечаю. Получается в некотором смысле интервью», - написал глава региона. Валерий Шанцев предложил также «не распыляться на разные темы, а сосредоточиться на чем-то одном». «Поскольку близится окончание учебного года, последние звонки и экзамены, думаю, логично сделать темой первой нашей беседы образование и все, что с ним связано. Жду ваших вопросов", - написал губернатор.

Губернатор добавил, что блогу исполнилось три года. «28 апреля 2010 года я сделал первую запись, посвященную 100-летию со дня рождения Александра Твардовского. Честно скажу, до конца тогда не осознавал, какое значение может сыграть интернет-дневник для меня как для руководителя и человека», - отметил глава региона.

Как уточнил Валерий Шанцев, за три года он разметил в блоге более 300 записей и получил почти 14 тысяч комментариев. "Если бы не разброс тем, можно было бы зачесть как социологическое исследование", - пошутил губернатор, но потом добавил, что потенциал у блога как у инструмента обратной связи безграничен.

Ссылка на блог губернатора в сети: http://shantsevvp.livejournal.com/85407.html

"