Posted 15 мая 2012,, 08:05

Published 15 мая 2012,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

В Н.Новгороде 29 мая пройдет арт-проект, соединяющий живопись и театр

15 мая 2012, 08:05

В Нижнем Новгороде 29 мая пройдет однодневный арт-проект, соединяющий живопись и театр - выставку живописи и графики и показ спектакля "Я не вернусь".

Об этом сообщают организаторы мероприятия.
«Объединение художников из Москвы и Нижнего Новгорода "ТМ-Студия" известно своим нестандартным подходом к организации выставок, за шесть лет художники организовали множество проектов на самых разных площадках - от ЦДХ в Москве до выставок под открытым небом. Каждый арт-проект художников - интерактивное событие, соединяющее живопись и другие виды искусства: художники приглашают музыкантов, режиссеров, артистов, проводят семинары по развитию креативности и творческие встречи», - сообщают организаторы.
«Я не вернусь» - премьера сезона, постановка режиссера Елены Борисовны Фирстовой (Заслуженная артистка РФ) по пьесе современного автора Ярославы Пулинович с молодыми актерами Нижегородскго ТЮЗа.
В центре сюжета – судьба двух девушек, на долю которых выпало детдомовское детство. Драматург с тонким мастерством передает душевные движения героинь, чувства – недоверие, настороженность, одиночество, агрессия, – и в то же время открывает в них огромный запас нежности, жажды любви и понимания, готовность сострадать. Тема дороги - тема бесконечности жизненных событий: одни ранят навсегда, другие вносят надежду и веру. Светлый, трагичный, эмоционально яркий спектакль уже имел большой успех на предварительных показах.
В главных ролях молодые ведущие актрисы Нижегородского ТЮЗа – Ольга Пыжова и Анна Сильчук.
В спектакле заняты артисты: Марина Ильичёва, Юлия Соколова, Анастасия Ковалив, Иван Пилявский, Михаил Инчин, Семён Богдан, Михаил Морозов

"