Posted 15 мая 2012,, 14:05

Published 15 мая 2012,, 14:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

На комиссии по транспорту Гордумы предложили варианты борьбы с нелегальными парковками

15 мая 2012, 14:05

На заседании комиссии по транспорту и связи Городской Думы Нижнего Новгорода, которая состоялась 15 мая, депутат А.Н.Котюсов поднял тему борьбы с автолюбителями, которые, вопреки существующим нормам и правилам, продолжают парковаться на газонах, тротуарах, детских площадках.
Об этом сообщает пресс-служба Городской Думы.

«Понятно, что в городе, особенно в центре, в рабочие дни и часы пик катастрофически не хватает парковочных мест, машины просто негде ставить, но призывать зарвавшихся водителей к порядку все-таки необходимо», - сообщается в пресс-релизе.
Согласно сообщению, А.Н.Котюсов предложил юристам Думы подумать о блокираторах, которые, наряду со штрафами, применяются к нарушителям в развитых странах. И.Е.Нагорный предложил двигаться в более гуманном направлении и по примеру Москвы лучше помочь ГИБДД с машинами, оборудованными специальной техникой для фото- и видеофиксации нарушений. Депутат Д.А.Анисимов справедливо заметил, что не мешало бы послушать представителей ГИБДД по данной теме, что и сделает комиссия в ближайшее время.

Также на заседании были рассмотрены проблемы единообразия остановочных павильонов на улицах Нижнего Новгорода. По информации директора департамента по дорожному хозяйству А.В.Жижина, на содержание и ремонт 577 остановок, не находящихся ни в чьем ведении, в 2012 году в бюджете средств не предусмотрено. Депутаты уверены, что необходимо заинтересовать потенциальных инвесторов, чтобы на взаимовыгодных условиях привести все остановки в Нижнем Новгороде в приличный вид. Рекламной службе города поручено подумать на эту тему, встретиться с рекламным сообществом и через месяц обсудить на заседании комиссии совместные наработки.
"