Posted 15 мая 2009,, 09:05

Published 15 мая 2009,, 09:05

Modified 3 ноября 2022,, 14:54

Updated 3 ноября 2022,, 14:54

Вадим Булавинов назвал "беспределом" закрытие некоторых котельных в Нижнем Новгороде

15 мая 2009, 09:05
Об этом глава администрации Нижнего Новгорода заявил на брифинге 15 мая.

Вадим Булавинов негативно отозвался о решении 5 учреждений города (среди них НГСХА, «Хлебзавод № 5», ОАО «Вермани») не подготавливать свои котельные к следующему отопительному сезону. Глава города назвал «полным беспределом» ситуацию, когда собственник котельной (а в некоторых случаях это — государство) получает с жителей деньги за горячую воду и отопление и заявляет: «Больше отапливать не буду, живите, как хотите». Тем более, в отсутствие у города технической возможности подключить эти дома к другим источникам теплоснабжения.

Мэр заверил журналистов, что сегодня в каждом отдельном случае городская администрация смотрит, как поступить, и по всем данным фактам готовит материалы в прокуратуру и правоохранительные органы. Главный вопрос разбирательства — куда были направлены средства, которые жители домов заплатили за предоставление коммунальных услуг?

«По всем пяти объектам мы готовы забрать котельные в муниципальную собственность, привести их в порядок и отапливать эти дома», - заявил Вадим Булавинов.

"