Posted 15 апреля 2022,, 12:07

Published 15 апреля 2022,, 12:07

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

В заваленную мебелью палату положили пациента дзержинской больницы

15 апреля 2022, 12:07
Пациента ГБУЗ НО «Городская больница 7 г. Дзержинска» положили в палату, которая была почти вся заставлена кроватями и матрасами. Об этом он рассказал в соцсетях.

На кадрах видно, что кровати лежат друг на друге. По палате из-за этого очень трудно передвигаться. Она больше похожа на склад.

Как пояснили в медучреждении, на видео запечатлена палата дневного стационара 2-го неврологического отделения. «Палата после санитарной обработки, в которой не успели расставить кровати. В связи с отсутствием мест в других палатах пациент был размещён временно», — отметили представители больницы.

Ситуацию NewsNN также прокомментировали в областном минздраве. Там рассказали, что молодой человек был направлен на обследование для прохождения медкомиссии. После оформления его временно поселили в данную палату, пока не найдется палата для пребывания в стационаре.

«Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов пояснил, что как только сотрудники медучреждения определили палату для пребывания пациента в стационаре, он был незамедлительно перемещён в основную палату. Сейчас мебель в палате размещена по заявленному стандарту», — подчеркнули в минздраве.

Также в ведомстве отметили, что сам пациент и его родственники претензий к медицинскому учреждению не высказывали. Пациент прошел необходимое ему обследование. Ему назначено лечение в соответствии с клиническими рекомендациями.

"