Posted 15 апреля 2014,, 07:04

Published 15 апреля 2014,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Управляющий директор компании Cisco в России считает, что в области осознается связь информационных технологий и задач госстроительства

15 апреля 2014, 07:04
Управляющий директор компании Cisco в России Сергей Черноволенко по итогам подписания протокола о намерениях между Правительством Нижегородской области и компанией Ciscо в рамках работыVII международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/Эволюция» прокомментировал развитие информационных технологий в Нижегородской области.

«Нижегородская область является важным экономическим, транспортным и информационным центром Российской Федерации. Здесь мы видим ясное понимание руководством области взаимосвязи развития информационных технологий и задач государственного строительства в XXI веке», - сказал он.

«Подписание соглашения о сотрудничестве с Правительством Нижегородской области - это еще один практический шаг по реализации стратегии Cisco в России. В 2010 году глава нашей компании Джон Чемберс определил в качестве ключевых приоритетов деятельности Cisco в России партнерство с государством и всестороннюю поддержку модернизации и инновационного развития российской экономики», - подчеркнул управляющий директор.

«Мы высоко ценим возможность расширения и углубления нашего сотрудничества с Правительством Нижегородской области в таких важных областях бизнеса и социальной жизни как создание инфраструктуры «умного» города, развитие интеллектуального потенциала и повышение инвестиционной привлекательности региона. При этом Cisco получит четкое представление, в каком направлении расширять и развивать информационные и телекоммуникационные решения для укрепления позиций нашей компании на российском рынке», - резюмировал он.

Напомним, 15 апреля 2014 года на Нижегородской ярмарке в рамках работы VII международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/Эволюция» состоялось торжественное подписание протокола о намерениях между Правительством Нижегородской области и компанией Ciscо.

Как сообщили в министерстве информационных технологий, связи и СМИ региона, документ призван укрепить и расширить стратегическое партнерство между Нижегородской областью и Cisco в области развития и внедрения информационных и коммуникационных технологий. Среди ключевых направлений сотрудничества – разработка концепции создания цифровых и безопасных городов, образовательные инициативы.

"