Posted 15 апреля 2014,, 09:04

Published 15 апреля 2014,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Нижегородская транспортная компания заплатит 400 тыс. руб. за работу с опасными грузами без лицензии

15 апреля 2014, 09:04
Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Нижегородская транспортная прокуратура проверила соблюдение требований при погрузочно-разгрузочных работах с опасными грузами на железнодорожных путях и сооружениях нефтебаз, расположенных на территории Нижегородской области.

Проверка показала, что на нефтебазу в Сормовском районе Нижнего Новгорода поступают вагоны с опасными грузами (конденсатом природных газов, бензином, топливом для реактивных двигателей). Их разгрузку осуществляет ООО «Компания Транспортные услуги».

В силу закона погрузочно-разгрузочная деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте не общего пользования может осуществляться лишь при наличии у организации специального разрешения, подтверждающего соответствие деятельности юридического лица предъявляемым к ней лицензионным требованиям.

У ООО «Компания Транспортные услуги» данной лицензии не имеется.

За осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии Нижегородский транспортный прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, по ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения по постановлению суда организация привлечена к административной ответственности с наложением штрафа в размере 400 тыс. рублей.

"