Posted 15 апреля 2013,, 09:04

Published 15 апреля 2013,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

В 10 районах области проведен профилактический рейд «Бахус»

15 апреля 2013, 09:04
13 и 14 апреля 2013 года силами полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма проведена профилактическая операция «Бахус».
Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД России по Нижегородской области.

Она предусматривает выявление водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения. Районы и время проведения операции были выбраны неслучайно. Управлением ГИБДД Нижегородской области был проведён анализ дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в состоянии опьянения, в результате были выделены наиболее «пьяные» дни недели и районы, где наблюдается сложная ситуация с обеспечением безопасности дорожного движения. Кроме этого, на выбор районов повлияли многочисленные обращения граждан, общественных организаций и органов местного самоуправления.

Проверки водителей состоялись в Выксунском, Первомайском, Уренском, Тоншаевском, Шарангском, Тонкинском, Кулебакском, Сеченовском, Сергачском и Краснооктябрьском районах.


Всего в ходе рейда инспекторами ДПС выявлено 30 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Практика проведения операции «Бахус» будет продолжена, в том числе с применением современных методов несения службы - «сплошных» проверок транспорта.

Инспекторы ДПС ГИБДД каждые выходные будут выезжать в районы области и оказывать помощь районным коллегам в выявлении и привлечении к административной ответственности лиц, которые сели за руль автомобиля в состоянии опьянения.

Проверки планируется провести ещё в 10 районах области.

"