Posted 15 апреля 2013,, 06:04

Published 15 апреля 2013,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Митинг в защиту исторической части Н.Новгорода (фоторепортаж)

15 апреля 2013, 06:04
Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию серию фоторепортаж с митинга по защите исторической части Нижнего Новгорода.
Напомним, 14 апреля в Н.Новгороде на площади Горького без согласования с администрацией города прошёл митинг в защиту исторических построек.

Из-за отсутствия разрешения администрации, организаторы мероприятия, анонсируемого ранее как митинг, провели его в форме мирного собрания граждан. Нижегородцы, пришедшие в воскресенье к памятнику М. Горького, читали стихи Осипа Мандельшатами, Марины Цветаевой, Юрия Андриянова, а также поэзию собственного сочинения, пели песни и обсуждали между собой как последнее время меняется облик Нижнего Новгорода. Участники митинга почтили память той части города, которую восстановить уже не удастся, выставив вдоль постамента памятника поэту изображения домов, которые были снесены в центре города за прошедшие несколько лет.

По оценкам корреспондента «Ньюс-НН», без учета журналистов, в мероприятии приняло участие около 80 человек.

«Нам не разрешили провести митинг, но мы все равно собрались. Мы будем разговаривать, потому, что у каждого, кто сюда пришел есть свое мнение и знание, и мы будем этим делиться между собой. Сегодняшняя акция – это подтрунивание над нашей властью», - заявил член оргкомитета и заявитель митинга Олег Сильвестров.

В ходе мероприятия сотрудники полиции никаких действий по отношению к собравшимся не предпринимали.

"