Posted 15 апреля 2010,, 10:04

Published 15 апреля 2010,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

В Павлове спасатели поднимали наверх 11-летнего мальчика, упавшего с окского откоса

15 апреля 2010, 10:04
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

14 апреля 2010 года в дневное время сотрудники АСО города Павлово провели операцию по спасению 11-летнего мальчика, упавшего с откоса.

Высокий берег Оки в районе Стелы летчикам – излюбленное место для прогулок жителей Павлова. У одного из гуляющих мальчиков сильным порывом ветра сдуло с головы бейсболку. Пытаясь достать кепку, ребенок слишком близко подошел к обрыву. Земля на откосе глинистая и, оттаивая на весеннем солнце, становится очень скользкой. Мальчик не удержался и скатился вниз практически к самому берегу реки. Самостоятельно ребенок выбраться не смог, так как склон берега крутой (почти 70 градусов) и в высоту достигает 60 метров.

Очевидцы происшествия вызвали спасателей. Добраться до места происшествия на автомобиле было невозможно, поэтому дежурной смене АСО пришлось добираться до пострадавшего по оврагам. Мальчика осмотрел фельдшер, у него оказался вывих правой ноги. Спасатели доставили пострадавшего наверх на носилках, там мальчика уже ожидала бригада скорой медицинской помощи и перепуганные родители. Ребенок был доставлен в ЦРБ города Павлово, где ему была оказана профессиональная медпомощь..

В ГУ МЧС напоминают, что это не первый случай падения с откоса в Павлове. Так, в прошлом году спасатели поднимали наверх мужчину - любителя полакомиться малиной, а этой зимой – мальчика, который на ледянке слетел с высокой кручи. Власти города устанавливали на склоне ограждения для безопасности жителей.

"