Posted 15 апреля 2009,, 10:04

Published 15 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Всероссийская акция “Энергетический патруль” пройдет в Нижнем Новгороде

15 апреля 2009, 10:04
Всероссийская акция “Энергетический патруль” пройдет в Нижнем Новгороде Posted on декабря 04, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 5 и 6 декабря 2008 года в 14 регионах России в рамках международного дня в защиту климата пройдет Всероссийская акция «Энергетический патруль». Участники акции выйдут на улицы своих городов, поселков, деревень, чтобы фиксировать примеры нерационального использования электроэнергии: горящие лампы над подъездами и на лестничных клетках, освещенные в дневное время рекламные щиты и витрины торговых центров, работающие эскалаторы без пассажиров и т.д., сообщают нижегородские экологи. В акции примут участие 16 организаций из 14 регионов России двух стран СНГ: Беларуси и Таджикистана. Активисты и волонтеры, участники «Энергетического патруля», будут записывать адреса, приблизительную мощность и количество электрических светильников, включенных в светлое время суток. В Нижнем Новгордое акцию организует общественная организация “Зеленый мир”. Участники акции соберутся 6 декабря в 13 часов на пл. Горького у памятника Горькому, и пройдут пешком по центру города. Электроэнергетика является одним из крупнейших источников парниковых газов. За счет бережливого использования электроэнергии в освещении можно снизить выбросы углекислого газа на электростанциях. Почему это важно сделать? В процессе получения энергии при сжигании ископаемого топлива в атмосферу выделяется СО2, который и является основной причиной глобальных климатических изменений. Целью предстоящей акции будет не только поиск энергорасточительных объектов, но и привлечение внимания властей к проблеме энергосбережения. 6 декабря в мире пройдет Глобальный день акций, посвященный проблеме изменения климата. В то же время с 1 по 12 декабря в польском городе Познань проходит 14 встреча сторон (COP 14), на которой обсуждается будущее соглашение между странами, которое вступит в силу после 2012 года и придет на смену Киотскому протоколу. Это соглашение будет определять обязательства стран по дальнейшей борьбе с проблемой глобального изменения климата во всем мире. Планируется, что новое соглашение будет принято в декабре 2009 года на 15 встрече сторон в Копенгагене.

Всероссийская акция “Энергетический патруль” пройдет в Нижнем Новгороде

Posted on декабря 04, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

5 и 6 декабря 2008 года в 14 регионах России в рамках международного дня в защиту климата пройдет Всероссийская акция «Энергетический патруль». Участники акции выйдут на улицы своих городов, поселков, деревень, чтобы фиксировать примеры нерационального использования электроэнергии: горящие лампы над подъездами и на лестничных клетках, освещенные в дневное время рекламные щиты и витрины торговых центров, работающие эскалаторы без пассажиров и т.д., сообщают нижегородские экологи.

 

В акции примут участие 16 организаций из 14 регионов России двух стран СНГ: Беларуси и Таджикистана. Активисты и волонтеры, участники «Энергетического патруля», будут записывать адреса, приблизительную мощность и количество электрических светильников, включенных в светлое время суток.

 

В Нижнем Новгордое акцию организует общественная организация “Зеленый мир”. Участники акции соберутся 6 декабря в 13 часов на пл. Горького у памятника Горькому, и пройдут пешком по центру города.

 

Электроэнергетика является одним из крупнейших источников парниковых газов. За счет бережливого использования электроэнергии в освещении можно снизить выбросы углекислого газа на электростанциях. Почему это важно сделать? В процессе получения энергии при сжигании ископаемого топлива в атмосферу выделяется СО2, который и является основной причиной глобальных климатических изменений.

 

Целью предстоящей акции будет не только поиск энергорасточительных объектов, но и привлечение внимания властей к проблеме энергосбережения.

 

6 декабря в мире пройдет Глобальный день акций, посвященный проблеме изменения климата. В то же время с 1 по 12 декабря в польском городе Познань проходит 14 встреча сторон (COP 14), на которой обсуждается будущее соглашение между странами, которое вступит в силу после 2012 года и придет на смену Киотскому протоколу. Это соглашение будет определять обязательства стран по дальнейшей борьбе с проблемой глобального изменения климата во всем мире. Планируется, что новое соглашение будет принято в декабре 2009 года на 15 встрече сторон в Копенгагене.

"