Posted 15 апреля 2009,, 10:04

Published 15 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Владимир Путин считает обоснованным сократить число иностранцев, которым разрешат работать в РФ в 20

15 апреля 2009, 10:04
Владимир Путин считает обоснованным сократить число иностранцев, которым разрешат работать в РФ в 2009 году, на 50% Posted on декабря 04, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off 4 декабря 2008 года в 12.00 по московскому времени в прямом эфире телеканалов «Россия» и «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» началась трансляция специальной программы - «Разговор с Владимиром Путиным». Уже поступило более 1 млн. 500 тыс. звонков и более 600 тыс. sms-сообщений. Один из вопросов, заданных Владимиру Путину, казался увеличения квоты для иностранных граждан, желающих работать на территории РФ в 2009 году. В условиях финансового кризиса, когда в России происходят сокращения работающих граждан, увеличение квоты может негативно сказаться на росте безработицы в стране. “Проблема такая существует, она связана с тем, что у нас со странами СНГ практически нет границ, у нас безвизовый режим. Вводимые ограничения легко обходятся. Квоты, о которых вы сказали, они формулируются на региональном уровне и направляются в федеральные службы. Действительно, количественно сейчас эта заявка сформирована – она свыше 3 млн. человек. на самом деле граждан иностранных государств, работающих в РФ, значительно больше – свыше 10 млн. человек. Разумеется, и в регионах, и на правительственном уровне мы должны думать, как регулировать эти вопросы. В создавшихся условиях вопрос, поставленный вами, считаю правильным. Мы еще эти квоты не утвердили. Полагаю обоснованным сократить представленные заявки как минимум на 50%”, - заявил Владимир Путин.

Владимир Путин считает обоснованным сократить число иностранцев, которым разрешат работать в РФ в 2009 году, на 50%

Posted on декабря 04, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

4 декабря 2008 года в 12.00 по московскому времени в прямом эфире телеканалов «Россия» и «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» началась трансляция специальной программы - «Разговор с Владимиром Путиным». Уже поступило более 1 млн. 500 тыс. звонков и более 600 тыс. sms-сообщений.

 

Один из вопросов, заданных Владимиру Путину, казался увеличения квоты для иностранных граждан, желающих работать на территории РФ в 2009 году. В условиях финансового кризиса, когда в России происходят сокращения работающих граждан, увеличение квоты может негативно сказаться на росте безработицы в стране.

 

“Проблема такая существует, она связана с тем, что у нас со странами СНГ практически нет границ, у нас безвизовый режим. Вводимые ограничения легко обходятся. Квоты, о которых вы сказали, они формулируются на региональном уровне и направляются в федеральные службы. Действительно, количественно сейчас эта заявка сформирована – она свыше 3 млн. человек. на самом деле граждан иностранных государств, работающих в РФ, значительно больше – свыше 10 млн. человек. Разумеется, и в регионах, и на правительственном уровне мы должны думать, как регулировать эти вопросы. В создавшихся условиях вопрос, поставленный вами, считаю правильным. Мы еще эти квоты не утвердили. Полагаю обоснованным сократить представленные заявки как минимум на 50%”, - заявил Владимир Путин.

 

"