Posted 15 апреля 2009,, 05:04

Published 15 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

В Нижегородской области ужесточат контроль за браконьерами

15 апреля 2009, 05:04
В Нижегородской области ужесточат контроль за браконьерами Posted on июля 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Как сообщил министр сельского хозяйства Нижегородской области Леонид Седов, контроль за браконьерами в этом охотничьем сезоне будет ужесточен. За действиями любителей незаконной охоты будет наблюдать специально сформированный орган по охране, контролю и регулированию объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты и водных биологических ресурсов. Как отметил Леонид Седов, недавно сформированный орган заработает в полную силу только к концу этого года, но спуску браконьерам министерство сельского хозяйства все равно не даст. По словам Леонида Седова, в открывающийся с первого августа охотничьи сезон функции надзора за незаконным промыслом зверя будет осуществлять межведомственная комиссия, в состав которой войдут правоохранительные органы, ветеринары, экологи и др. Леонид Седов также подчеркнул, что лимит животных, разрешенных для отстрела в этом году, будет немного увеличен. Как сообщил начальник отдела по охране, контролю и регулированию объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и водных биологических ресурсов Геннадий Федулов, в этом охотничьем сезоне разрешено изъятие 253 особей лося, 85 особей медведя, 1170 особей кабана. Министр сельского хозяйства также отметил, что в его ведомство поступает много жалоб на то, что кабаны вытаптывают сельскохозяйственные посевы. «Но убивать животное, если у вас нет лицензии, вы не имеете право, даже если оно зашло к вам на участок. Можно его отпугнуть, прогнать но не убивать»,-подчеркнул Леонид Седов.

В Нижегородской области ужесточат контроль за браконьерами

Posted on июля 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Как сообщил министр сельского хозяйства Нижегородской области Леонид Седов, контроль за браконьерами в этом охотничьем сезоне будет ужесточен. За действиями любителей незаконной охоты будет наблюдать специально сформированный орган по охране, контролю и регулированию объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты и водных биологических ресурсов.

 

Как отметил Леонид Седов, недавно сформированный орган заработает в полную силу только к концу этого года, но спуску браконьерам министерство сельского хозяйства все равно не даст. По словам Леонида Седова, в открывающийся с первого августа охотничьи сезон функции надзора за незаконным промыслом зверя будет осуществлять межведомственная комиссия, в состав которой войдут правоохранительные органы, ветеринары, экологи и др.

 

Леонид Седов также подчеркнул, что лимит животных, разрешенных для отстрела в этом году, будет немного увеличен.

 

Как сообщил начальник отдела по охране, контролю и регулированию объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и водных биологических ресурсов Геннадий Федулов, в этом охотничьем сезоне разрешено изъятие 253 особей лося, 85 особей медведя, 1170 особей кабана.

 

Министр сельского хозяйства также отметил, что в его ведомство поступает много жалоб на то, что кабаны вытаптывают сельскохозяйственные посевы.

 

«Но убивать животное, если у вас нет лицензии, вы не имеете право, даже если оно зашло к вам на участок. Можно его отпугнуть, прогнать но не убивать»,-подчеркнул Леонид Седов.

"