Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 3 ноября 2022,, 16:23

Updated 3 ноября 2022,, 16:23

В Нижегородской области объявлено штормовое предупреждение

15 апреля 2009, 07:04
В Нижегородской области объявлено штормовое предупреждение Posted on июля 17, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off По данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1-3 часа по Нижегородской области, начиная с западных районов, и в Нижнем Новгороде ожидаются грозы, местами ливни, град, при грозе шквалистое усиление ветра 18-23 м/с с сохранением явлений вечером и в первую половину ночи. 18-19 июля ожидается сохранение жаркой погоды с максимальной температурой в большинстве районов 30-33 градуса Цельсия, сообщают в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области. В связи с комплексом неблагоприятных явлений (сильные дожди, грозы, град и шквалистое усиление ветра), увеличивается вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом ЛЭП, повреждением слабоукрепленных конструкций, с локальными подтоплениями в результате перегрузки дренажных систем ливневыми стоками. Также прогнозируется нарушение в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб, ограничение в функционировании аэропортов, увеличение количества ДТП, нанесение ущерба с/х культурам. Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам и жителям области ограничить передвижение на автотранспорте, держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций.

В Нижегородской области объявлено штормовое предупреждение

Posted on июля 17, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

По данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1-3 часа по Нижегородской области, начиная с западных районов, и в Нижнем Новгороде ожидаются грозы, местами ливни, град, при грозе шквалистое усиление ветра 18-23 м/с с сохранением явлений вечером и в первую половину ночи.

 

18-19 июля ожидается сохранение жаркой погоды с максимальной температурой в большинстве районов 30-33 градуса Цельсия, сообщают в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

 

В связи с комплексом неблагоприятных явлений (сильные дожди, грозы, град и шквалистое усиление ветра), увеличивается вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом ЛЭП, повреждением слабоукрепленных конструкций, с локальными подтоплениями в результате перегрузки дренажных систем ливневыми стоками. Также прогнозируется нарушение в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб, ограничение в функционировании аэропортов, увеличение количества ДТП, нанесение ущерба с/х культурам.

 

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам и жителям области ограничить передвижение на автотранспорте, держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций.

"