Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

В городскую думу г. Кстова прошли 15 единоросов и 5 кандидатов от “Справедливой России”

14 апреля 2009, 20:04
В городскую думу г. Кстова прошли 15 единоросов и 5 кандидатов от “Справедливой России” Posted on декабря 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 20 депутатов были избраны по семи округам, то есть от каждого округа в городскую думу прошли 2-3 кандидата, набравшие наибольшее количество голосов избирателей. Напомним, городская дума г. Кстова не работает с декабря прошлого года, так как половина ее состава сложила полномочия в знак несогласия с политикой мэра Кстова Владимира Панова. Напомним, ранее четыре депутата Кстовской Думы - Николай Герасимов, Иван Зверев, Евгений Федотов и Юрий Щербаков - заявили о снятии с себя полномочий, ссылаясь на «политические игрища» и «меркантильные интересы» городских властей. Таким образом, избранная в октябре 2005 года, Кстовская городская дума осталась без кворума. Один из 20-ти депутатов скончался, двое перешли на работу в муниципалитет и не имели права совмещать, и потом еще четверо организованно написали заявления о сложении полномочий. Оставшиеся тринадцать депутатов не могли принимать законных решений, так как для кворума им не хватало одного голоса. Гордума была распущена. И вот – 2 декабря в Кстове прошли досрочные выборы. По информации «Коммерсанта», «Единая Россия» имела перед собой четко поставленную цель — большинство в кстовской гордуме. В итоге единороссы и их сторонники получили 15 мест из 20-ти. Сплоченно выступили и восемь кандидатов от «Справедливой России», которая в ходе кампании получила два мандата. Однако лидер кстовских справороссов Александр Педан считает, что соберет депутатскую группу из пяти человек. Восемь граждан, уведомивших комиссию о своем баллотировании, представляли ЛДПР, но в итоге не получили ни одного места в кстовском парламенте. Не будут представлены в гордуме и коммунисты, которые не проявили в ходе кампании никакой активности. Зато вновь стал депутатом бывший спикер гордумы и глава Кстова Владимир Панов. Его оппоненты уверены, что экс-мэр опять будет претендовать на свой бывший пост. Предполагается, что выборы мэра из числа депутатов городской думы пройдут в начале следующего года, хотя не исключено, что депутаты возьмут пример с Госдумы и постараются провести первое заседание еще в декабре. Главным претендентом на пост главы города считается ставший депутатом лидер кстовских единороссов Юрий Агафонов, который, скорее всего, и получит поддержку большинства депутатов. По информации «Ъ», именно он может рассчитывать на поддержку главы Кстовского района Олега Молькова. Правда, один из источников в районной администрации не исключил из числа претендентов на пост мэра еще одного единоросса — Юрия Щербакова. В качестве конкурентов можно ожидать выдвижение экс-мэра Владимира Панова и справоросса Александра Педана, который не исключает для себя такой возможности.

В городскую думу г. Кстова прошли 15 единоросов и 5 кандидатов от “Справедливой России”

Posted on декабря 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

20 депутатов были избраны по семи округам, то есть от каждого округа в городскую думу прошли 2-3 кандидата, набравшие наибольшее количество голосов избирателей. Напомним, городская дума г. Кстова не работает с декабря прошлого года, так как половина ее состава сложила полномочия в знак несогласия с политикой мэра Кстова Владимира Панова.
 
Напомним, ранее четыре депутата Кстовской Думы - Николай Герасимов, Иван Зверев, Евгений Федотов и Юрий Щербаков - заявили о снятии с себя полномочий, ссылаясь на «политические игрища» и «меркантильные интересы» городских властей.
 
Таким образом, избранная в октябре 2005 года, Кстовская городская дума осталась без кворума. Один из 20-ти депутатов скончался, двое перешли на работу в муниципалитет и не имели права совмещать, и потом еще четверо организованно написали заявления о сложении полномочий. Оставшиеся тринадцать депутатов не могли принимать законных решений, так как для кворума им не хватало одного голоса. Гордума была распущена.
 
И вот – 2 декабря в Кстове прошли досрочные выборы. По информации «Коммерсанта», «Единая Россия» имела перед собой четко поставленную цель — большинство в кстовской гордуме. В итоге единороссы и их сторонники получили 15 мест из 20-ти. 
Сплоченно выступили и восемь кандидатов от «Справедливой России», которая в ходе кампании получила два мандата. Однако лидер кстовских справороссов Александр Педан считает, что соберет депутатскую группу из пяти человек. Восемь граждан, уведомивших комиссию о своем баллотировании, представляли ЛДПР, но в итоге не получили ни одного места в кстовском парламенте. Не будут представлены в гордуме и коммунисты, которые не проявили в ходе кампании никакой активности.
 
Зато вновь стал депутатом бывший спикер гордумы и глава Кстова Владимир Панов. Его оппоненты уверены, что экс-мэр опять будет претендовать на свой бывший пост.
 
Предполагается, что выборы мэра из числа депутатов городской думы пройдут в начале следующего года, хотя не исключено, что депутаты возьмут пример с Госдумы и постараются провести первое заседание еще в декабре. Главным претендентом на пост главы города считается ставший депутатом лидер кстовских единороссов Юрий Агафонов, который, скорее всего, и получит поддержку большинства депутатов.
 
По информации «Ъ», именно он может рассчитывать на поддержку главы Кстовского района Олега Молькова. Правда, один из источников в районной администрации не исключил из числа претендентов на пост мэра еще одного единоросса — Юрия Щербакова. В качестве конкурентов можно ожидать выдвижение экс-мэра Владимира Панова и справоросса Александра Педана, который не исключает для себя такой возможности.
"