Posted 15 апреля 2009,, 05:04

Published 15 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Трое граждан Узбекистана осуждены за нападение на таксиста

15 апреля 2009, 05:04
Трое граждан Узбекистана осуждены за нападение на таксиста Posted on июля 25, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Ленинский районный суд Нижнего Новгорода приговорил трех граждан республики Узбекистан к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за совершение разбойного нападения на водителя — таксиста. Граждане Х., Г., и А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, на Московском шоссе г. Н.Новгорода остановили автомобиль под управлением гр. П., последний за 200 рублей согласился довезти их до кафе «У Тахира», расположенного в Ленинском районе г. Н.Новгорода, где указанные граждане республики Узбекистан намеревались продолжить отдыхать. По дороге под предлогом сходить в туалет, гр. Х., попросил остановить в автомобиль, после того как водитель остановился один из «пассажиров» накинул ему на шею брючный ремень и стал душить водителя, остальные наносили ему удары по голове и телу. Водитель П. оказал сопротивление нападавшим, проверив содержимое бардачка автомобиля и похитив ключи из замка зажигания Х., Г., и А. с места преступления скрылись. Через несколько минут после происшедшего указанные граждане были задержаны сотрудники милиции «по горячим следам» и опознаны водителем П., сообщает старший помощник прокурора Ленинского района.

Трое граждан Узбекистана осуждены за нападение на таксиста

Posted on июля 25, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода приговорил трех граждан республики Узбекистан к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за совершение разбойного нападения на водителя — таксиста.

 

Граждане Х., Г., и А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, на Московском шоссе г. Н.Новгорода остановили автомобиль под управлением гр. П., последний за 200 рублей согласился довезти их до кафе «У Тахира», расположенного в Ленинском районе г. Н.Новгорода, где указанные граждане республики Узбекистан намеревались продолжить отдыхать.

 

По дороге под предлогом сходить в туалет, гр. Х., попросил остановить в автомобиль, после того как водитель остановился один из «пассажиров» накинул ему на шею брючный ремень и стал душить водителя, остальные наносили ему удары по голове и телу. Водитель П. оказал сопротивление нападавшим, проверив содержимое бардачка автомобиля и похитив ключи из замка зажигания Х., Г., и А. с места преступления скрылись.

 

Через несколько минут после происшедшего указанные граждане были задержаны сотрудники милиции «по горячим следам» и опознаны водителем П., сообщает старший помощник прокурора Ленинского района.

"