Posted 15 апреля 2009,, 08:04

Published 15 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Третий международный фотографический фестиваль “Волжское биеннале” пройдет в Нижнем Новгороде

15 апреля 2009, 08:04
Третий международный фотографический фестиваль “Волжское биеннале” пройдет в Нижнем Новгороде Posted on июля 09, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off III международный фотографический фестиваль «Волжское биеннале» будет проходить в Нижнем Новгороде с 10 по 12 июля. В экспозицию вошло 1350 работ 112 авторов, в том числе 22 нижегородцев, самых разнообразных жанров и направлений: портрет, пейзаж, натюрморт, ню, жанровые зарисовки, социальный и спортивный репортаж. Как заявляют организаторы, основная цель фестиваля - привлечение внимания к проблемам развития и совершенствования отечественного фотоискусства, содействие росту мастерства молодых фотографов. В состав жюри конкурса входят именитые фотографы из России, Германии, Франции. В рамках биенале пройдут семинары и мастер-классы членов жюри по теории и практике фотографии, а так же конкурс мультимедийных проектов, выставка «Фотолетописец России», посвященная 150-летию со дня рождения М.П. Дмитриева и др., сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Третий международный фотографический фестиваль “Волжское биеннале” пройдет в Нижнем Новгороде

Posted on июля 09, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

III международный фотографический фестиваль «Волжское биеннале» будет проходить в Нижнем Новгороде с 10 по 12 июля. В экспозицию вошло 1350 работ 112 авторов, в том числе 22 нижегородцев, самых разнообразных жанров и направлений: портрет, пейзаж, натюрморт, ню, жанровые зарисовки, социальный и спортивный репортаж. Как заявляют организаторы, основная цель фестиваля - привлечение внимания к проблемам развития и совершенствования отечественного фотоискусства, содействие росту мастерства молодых фотографов. В состав жюри конкурса входят именитые фотографы из России, Германии, Франции.

 

В рамках биенале пройдут семинары и мастер-классы членов жюри по теории и практике фотографии, а так же конкурс мультимедийных проектов, выставка «Фотолетописец России», посвященная 150-летию со дня рождения М.П. Дмитриева и др., сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

"