Posted 15 апреля 2009,, 09:04

Published 15 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Судебные приставы арестовали три автомобиля у семьи, задолжавшей по кредитам 1,4 млн. рублей

15 апреля 2009, 09:04
Судебные приставы арестовали три автомобиля у семьи, задолжавшей по кредитам 1,4 млн. рублей Posted on июля 02, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off Управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области проведено очередное мероприятие по аресту имущества должников. Семья нижегородцев задолжала по кредитным обязательствам двум банкам примерно 1 млн.400 тысяч рублей. На основании решения суда судебным приставом -исполнителем Автозаводского районного отдела возбуждено исполнительное производство, постановление о возбуждении вручено должникам нарочно, о чем свидетельствует роспись в получении. По данным ИЦ ГУВД, за супружеской парой зарегистрировано 3 автотранспортных средства и полуприцеп. Один из автомобилей - МАЗ - найден и арестован, о чем должники должным образом уведомлены. Сразу же после этого супруги покинули квартиру по адресу регистрации, скрылись и укрыли принадлежащий им автотранспорт. Судебным приставом — исполнителем вынесено постановление о розыске имущества должника. В ходе розыскных действий на одной из стоянок в Автозаводском районе розыскником обнаружены указанные автотранспортные средства: DAF, два МАЗа и полуприцеп. В соответствии с требованиями ст.24 ФЗ “Об исполнительном производстве”, “при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве”, поэтому арест на транспорт, принадлежащий должнику, наложен в тот же день; имущество передано на ответственное хранение в специализированную организацию. По истечении установленного Законом срока большегрузы и полуприцеп будут переданы на реализацию, сообщают в Управлении.

Судебные приставы арестовали три автомобиля у семьи, задолжавшей по кредитам 1,4 млн. рублей

Posted on июля 02, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области проведено очередное мероприятие по аресту имущества должников. Семья нижегородцев задолжала по кредитным обязательствам двум банкам примерно 1 млн.400 тысяч рублей. На основании решения суда судебным приставом -исполнителем Автозаводского районного отдела возбуждено исполнительное производство, постановление о возбуждении вручено должникам нарочно, о чем свидетельствует роспись в получении. По данным ИЦ ГУВД, за супружеской парой зарегистрировано 3 автотранспортных средства и полуприцеп. Один из автомобилей - МАЗ - найден и арестован, о чем должники должным образом уведомлены.

 

Сразу же после этого супруги покинули квартиру по адресу регистрации, скрылись и укрыли принадлежащий им автотранспорт. Судебным приставом — исполнителем вынесено постановление о розыске имущества должника. В ходе розыскных действий на одной из стоянок в Автозаводском районе розыскником обнаружены указанные автотранспортные средства: DAF, два МАЗа и полуприцеп.

 

В соответствии с требованиями ст.24 ФЗ “Об исполнительном производстве”, “при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве”, поэтому арест на транспорт, принадлежащий должнику, наложен в тот же день; имущество передано на ответственное хранение в специализированную организацию. По истечении установленного Законом срока большегрузы и полуприцеп будут переданы на реализацию, сообщают в Управлении.

"