Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Средняя музыкальная школа при консерватории может быть создана в Нижнем Новгороде

14 апреля 2009, 20:04
Средняя музыкальная школа при консерватории может быть создана в Нижнем Новгороде Posted on сентября 08, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off Об этом сообщил Министр культуры РФ Александр Авдеев 8 сентября на встрече с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Глава региона в свою очередь отметил, что такая школа нужна для того, чтобы ученики там проходили подготовку перед поступлением в консерваторию. В рамках встречи Александр Авдеев осмотрел здание Нижегородского цирка. “Я очень рад, что у нижегородцев появился такой цирк. Он красивый, большой, удобный, и любой город, в том числе и Москва, завидует такому цирку. Я не уверен, что даже в Европе есть подобное. По крайней мере во Франции такого цирка точно нет”, - подчеркнул Министр культуры РФ. По итогам встречи губернатор Валерий Шанцев отметил, что правительство Нижегородской области сейчас ведет активную работу по созданию материально-технической базы для культурных учреждений региона. В том числе, решается вопрос о создании нового здания театра оперы и балета, о передаче из городской собственности в областную детского театра. Кроме того, заканчивается реконструкция Краеведческого музея и картинной галереи, а также в ближайшее время будет запущен проект президентской библиотеки. Валерий Шацев отметил, что в 2008 году на 23% повысилась заработная плата работников учреждений культуры Нижегородской области. Молодым специалистам в области культуры заработная плата будет повышена еще на 10 тыс. рублей.

Средняя музыкальная школа при консерватории может быть создана в Нижнем Новгороде

Posted on сентября 08, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

Об этом сообщил Министр культуры РФ Александр Авдеев 8 сентября на встрече с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Глава региона в свою очередь отметил, что такая школа нужна для того, чтобы ученики там проходили подготовку перед поступлением в консерваторию.

 

В рамках встречи Александр Авдеев осмотрел здание Нижегородского цирка.

 

“Я очень рад, что у нижегородцев появился такой цирк. Он красивый, большой, удобный, и любой город, в том числе и Москва, завидует такому цирку. Я не уверен, что даже в Европе есть подобное. По крайней мере во Франции такого цирка точно нет”, - подчеркнул Министр культуры РФ.

 

По итогам встречи губернатор Валерий Шанцев отметил, что правительство Нижегородской области сейчас ведет активную работу по созданию материально-технической базы для культурных учреждений региона. В том числе, решается вопрос о создании нового здания театра оперы и балета, о передаче из городской собственности в областную детского театра. Кроме того, заканчивается реконструкция Краеведческого музея и картинной галереи, а также в ближайшее время будет запущен проект президентской библиотеки.

 

Валерий Шацев отметил, что в 2008 году на 23% повысилась заработная плата работников учреждений культуры Нижегородской области. Молодым специалистам в области культуры заработная плата будет повышена еще на 10 тыс. рублей.

"