Posted 15 апреля 2009,, 10:04

Published 15 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Снижения цен на топливо можно ожидать в начале 2009 года, прогнозирует Владимир Путин

15 апреля 2009, 10:04
Снижения цен на топливо можно ожидать в начале 2009 года, прогнозирует Владимир Путин Posted on декабря 04, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 4 декабря 2008 года в 12.00 по московскому времени в прямом эфире телеканалов «Россия» и «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» началась трансляция специальной программы - «Разговор с Владимиром Путиным». Председатель Правительства и лидер партии «Единая Россия» – отвечает на вопросы россиян, поступившие в общественные приемные Председателя партии. Свой вопрос Владимиру Путину можно задать, позвонив по бесплатному телефонному номеру 8-800-200-40-40, бесплатно отправив SMS по номеру 0-40-40, а также через сайт специальной программы “Разговор с Владимиром Путиным”. Уже поступило более 1 млн. 300 тыс. звонков и более 500 тыс. сообщений. Отвечая на вопрос об ипотечном кредитовании и росте процентных ставок, Владимир Путин отметил, что проценты действительно поднимаются – это тоже отражение мирового финансового кризиса в российское экономике. Центральный Банк вынужден повышать ставку рефинансирования. Но людям, которые взяли ипотеку и потеряли работу, можно помочь. “Для людей, которые утратили работы либо столкнулись с резким понижением доходов мы планируем выставлять выставлять гарантии через систему агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Мы как можно быстрее должны реализовать сформулированное предложение, потому что это и гражданам поможет, и банковскую систему оздоровит”, - подчеркнул В.Путин. Владимиру Путину также был задан вопрос о высоких ценах на топливо, которые вяло откликнулись на падение цен на нефть. “Мы и в период высоких цен на нефть значительную часть сверхдоходов нефтяных компаний - до 80% - изымали в бюджет, благодаря этим доходам сформировались большие золото-валютные резервы страны, которые являются для нас подушкой безопасности. Сегодня при падении цен на нефть мы немного понизили налоговую нагрузку на нефтегазовый сектор, нефтяные компании стараются сохранить хоть какие-то доходы за счет внутреннего потребителя. Это тоже в какой-то сфере политика государства. За счет людей с большими и средними доходами, которые могут себе позволить иметь машину, мы изымаем доходы в бюджет и перераспределяем между теми, кто остро нуждается. Но нужно искать всегда золотую середину”, - заявил Владимир Путин. С 1 января 2009 года намечается снижение налога на добычу полезных ископаемых и можно ожидать снижения цен на топливо, отметил Владимир Путин.

Снижения цен на топливо можно ожидать в начале 2009 года, прогнозирует Владимир Путин

Posted on декабря 04, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

4 декабря 2008 года в 12.00 по московскому времени в прямом эфире телеканалов «Россия» и «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» началась трансляция специальной программы - «Разговор с Владимиром Путиным». Председатель Правительства и лидер партии «Единая Россия» – отвечает на вопросы россиян, поступившие в общественные приемные Председателя партии. Свой вопрос Владимиру Путину можно задать, позвонив по бесплатному телефонному номеру 8-800-200-40-40, бесплатно отправив SMS по номеру 0-40-40, а также через сайт специальной программы “Разговор с Владимиром Путиным”. Уже поступило более 1 млн. 300 тыс. звонков и более 500 тыс. сообщений.

 

Отвечая на вопрос об ипотечном кредитовании и росте процентных ставок, Владимир Путин отметил, что проценты действительно поднимаются – это тоже отражение мирового финансового кризиса в российское экономике. Центральный Банк вынужден повышать ставку рефинансирования. Но людям, которые взяли ипотеку и потеряли работу, можно помочь.

 

“Для людей, которые утратили работы либо столкнулись с резким понижением доходов мы планируем выставлять выставлять гарантии через систему агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Мы как можно быстрее должны реализовать сформулированное предложение, потому что это и гражданам поможет, и банковскую систему оздоровит”, - подчеркнул В.Путин.

 

Владимиру Путину также был задан вопрос о высоких ценах на топливо, которые вяло откликнулись на падение цен на нефть.

 

“Мы и в период высоких цен на нефть значительную часть сверхдоходов нефтяных компаний - до 80% - изымали в бюджет, благодаря этим доходам сформировались большие золото-валютные резервы страны, которые являются для нас подушкой безопасности. Сегодня при падении цен на нефть мы немного понизили налоговую нагрузку на нефтегазовый сектор, нефтяные компании стараются сохранить хоть какие-то доходы за счет внутреннего потребителя. Это тоже в какой-то сфере политика государства. За счет людей с большими и средними доходами, которые могут себе позволить иметь машину, мы изымаем доходы в бюджет и перераспределяем между теми, кто остро нуждается. Но нужно искать всегда золотую середину”, - заявил Владимир Путин.

 

С 1 января 2009 года намечается снижение налога на добычу полезных ископаемых и можно ожидать снижения цен на топливо, отметил Владимир Путин.

"