Posted 15 апреля 2009,, 08:04

Published 15 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

“Сейчас идет активный процесс интернационализации экономики по всему миру, в него уже включены 36 ст

15 апреля 2009, 08:04
“Сейчас идет активный процесс интернационализации экономики по всему миру, в него уже включены 36 стран, в том числе и Россия”, - Борисов Posted on июля 08, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off В Гербовом зале Главного ярмарочного дома 8 июля Нижегородской ярмарки открылся Российско-Швейцарский деловой саммит. Организаторами и партнерами cаммита являются Швейцарское Государственное агентство по продвижению инвестиций, Посольство Швейцарии в России, Швейцарская национальная туристическая корпорация, швейцарские кантональные агентства по экономическому развитию, Швейцарско-Российская торговая палата, Нижегородское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Нижегородское отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», «PriceWaterhouseCooper», «Credit Suisse» и «Газпромбанк». Саммит организуется при поддержке Правительства Нижегородской области. Председатель общероссийского представительства малого и среднего бизнеса “Опора России” Сергей Борисов отметил, что основная цель саммита – установление и развитие крепких дружеских и деловых отношений между Швейцарией и Россией. “Почему-то у нас считается, что пересечение границ – это дело только крупного бизнеса. Здесь мы показываем открытое взаимодействие малого и среднего бизнеса России с крупными экономически развитыми странами Европы”, - подчеркнул С. Борисов. Он также отметил, что в Швейцарии присутствуют практически все сферы экономической деятельности: от промышленности до сельского хозяйства, и сотрудничество с такой развитой страной очень полезно для российских предпринимателей. Прежде всего, как отметил Борисов, это касается заимствования новых технологий и инновационных идей. Кроме Швейцарии, представители малого и среднего бизнеса России активно сотрудничают с такими странами, как Финляндия, Швеция, Германия и др. “Сейчас идет активный процесс интернационализации экономики по всему миру, в него уже сейчас включены 36 стран, в том числе и Россия. Для этого не обязательно уезжать в другую страну, сейчас российские предприниматели могут жить у себя на родине и работать в Швейцарии благодаря развитию информационных технологий”, - отметил Сергей Борисов. Он также рассказал о том, что российских предпринимателей активно приглашают работать в Швецию и предоставляют широкие возможности для развития бизнеса. “Швейцарцы сейчас столкнулись с такой проблемой, что их дети не заинтересованы в этой сфере деятельности, не хотят заниматься бизнесом. Но швейцарские бизнесмены хотят, чтобы их дело продолжалось, чтобы экономическое развитие не останавливалось, и для этого они готовы приглашать иностранных специалистов, в том числе, из России”, - подчеркнул С. Борисов.

“Сейчас идет активный процесс интернационализации экономики по всему миру, в него уже включены 36 стран, в том числе и Россия”, - Борисов

Posted on июля 08, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

В Гербовом зале Главного ярмарочного дома 8 июля Нижегородской ярмарки открылся Российско-Швейцарский деловой саммит. Организаторами и партнерами cаммита являются Швейцарское Государственное агентство по продвижению инвестиций, Посольство Швейцарии в России, Швейцарская национальная туристическая корпорация, швейцарские кантональные агентства по экономическому развитию, Швейцарско-Российская торговая палата, Нижегородское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Нижегородское отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», «PriceWaterhouseCooper», «Credit Suisse» и «Газпромбанк». Саммит организуется при поддержке Правительства Нижегородской области.

 

Председатель общероссийского представительства малого и среднего бизнеса “Опора России” Сергей Борисов отметил, что основная цель саммита – установление и развитие крепких дружеских и деловых отношений между Швейцарией и Россией.

 

“Почему-то у нас считается, что пересечение границ – это дело только крупного бизнеса. Здесь мы показываем открытое взаимодействие малого и среднего бизнеса России с крупными экономически развитыми странами Европы”, - подчеркнул С. Борисов.

 

Он также отметил, что в Швейцарии присутствуют практически все сферы экономической деятельности: от промышленности до сельского хозяйства, и сотрудничество с такой развитой страной очень полезно для российских предпринимателей. Прежде всего, как отметил Борисов, это касается заимствования новых технологий и инновационных идей.

 

Кроме Швейцарии, представители малого и среднего бизнеса России активно сотрудничают с такими странами, как Финляндия, Швеция, Германия и др.

 

“Сейчас идет активный процесс интернационализации экономики по всему миру, в него уже сейчас включены 36 стран, в том числе и Россия. Для этого не обязательно уезжать в другую страну, сейчас российские предприниматели могут жить у себя на родине и работать в Швейцарии благодаря развитию информационных технологий”, - отметил Сергей Борисов.

 

Он также рассказал о том, что российских предпринимателей активно приглашают работать в Швецию и предоставляют широкие возможности для развития бизнеса. “Швейцарцы сейчас столкнулись с такой проблемой, что их дети не заинтересованы в этой сфере деятельности, не хотят заниматься бизнесом. Но швейцарские бизнесмены хотят, чтобы их дело продолжалось, чтобы экономическое развитие не останавливалось, и для этого они готовы приглашать иностранных специалистов, в том числе, из России”, - подчеркнул С. Борисов.

"