Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Результаты реализации нацпроекта “Образование” презентуют 5 сентября в ННГУ

14 апреля 2009, 21:04
Результаты реализации нацпроекта “Образование” презентуют 5 сентября в ННГУ Posted on сентября 04, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 5 сентября в 10.00 в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского состоится открытие Всероссийского семинара-презентации результатов реализации приоритетного национального проекта «Образование». Тема семинара: «Формирование актуальных компетенций и развитие межвузовского взаимодействия в области информационно-коммуникационных технологий: суперкомпьютерные технологии и высокопроизводительные вычисления», сообщает пресс-служба губернатора. Национальный фонд подготовки кадров (НФПК) в соответствии с поручением Федерального агентства по образованию проводит в 2008 году серию тематических семинаров – презентаций по результатам выполнения инновационных образовательных программ вузами-участниками приоритетного нацпроекта «Образование», реализовавшими инновационные образовательные программы в 2006-2007 годах. Первый тематический семинар-презентация результатов по направлению «Создание основы распределенной системы подготовки кадров по нанотехнологиям и наноматериалам» прошел 27 июня 2008 года на базе Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. На семинаре были представлены лучшие образовательные программы и курсы, разработанные вузами – участниками этапа конкурса вузов в рамках ПНПО в данной области. Второй семинар по теме «Формирование актуальных компетенций и развитие межвузовского взаимодействия в области информационно-коммуникационных технологий: суперкомпьютерные технологии и высокопроизводительные вычисления» проводится 5 сентября 2008 года. Свои программы и курсы представят преподаватели Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского, МГУ, Томского, Уральского и Пермского государственных университетов. В работе Круглого стола «Развитие межвузовского взаимодействия в области информационно-коммуникационных технологий» планируется участие представителей НГУ, МГТУ им. Баумана, КГТУ им Туполева, Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики и ряда других вузов.

Результаты реализации нацпроекта “Образование” презентуют 5 сентября в ННГУ

Posted on сентября 04, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

5 сентября в 10.00 в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского состоится открытие Всероссийского семинара-презентации результатов реализации приоритетного национального проекта «Образование». Тема семинара: «Формирование актуальных компетенций и развитие межвузовского взаимодействия в области информационно-коммуникационных технологий: суперкомпьютерные технологии и высокопроизводительные вычисления», сообщает пресс-служба губернатора.

 

Национальный фонд подготовки кадров (НФПК) в соответствии с поручением Федерального агентства по образованию проводит в 2008 году серию тематических семинаров – презентаций по результатам выполнения инновационных образовательных программ вузами-участниками приоритетного нацпроекта «Образование», реализовавшими инновационные образовательные программы в 2006-2007 годах.

 

Первый тематический семинар-презентация результатов по направлению «Создание основы распределенной системы подготовки кадров по нанотехнологиям и наноматериалам» прошел 27 июня 2008 года на базе Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. На семинаре были представлены лучшие образовательные программы и курсы, разработанные вузами – участниками этапа конкурса вузов в рамках ПНПО в данной области.

 

Второй семинар по теме «Формирование актуальных компетенций и развитие межвузовского взаимодействия в области информационно-коммуникационных технологий: суперкомпьютерные технологии и высокопроизводительные вычисления» проводится 5 сентября 2008 года. Свои программы и курсы представят преподаватели Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского, МГУ, Томского, Уральского и Пермского государственных университетов. В работе Круглого стола «Развитие межвузовского взаимодействия в области информационно-коммуникационных технологий» планируется участие представителей НГУ, МГТУ им. Баумана, КГТУ им Туполева, Санкт-Петербургского государственного университета информационных  технологий, механики и оптики и ряда других вузов.

"