Posted 15 апреля 2009,, 08:04

Published 15 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

“Работы, связанные с извлечением пестицидов из захоронения в Дзержинске, ведутся с соблюдением всех

15 апреля 2009, 08:04
“Работы, связанные с извлечением пестицидов из захоронения в Дзержинске, ведутся с соблюдением всех требований техники безопасности и санитарных норм”, - Белянкин Posted on июля 04, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off 3 июля исполняющий обязанности мэра Дзержинска Александр Гуторов провел закрытое совещание по вопросу извлечения пестицидов, незаконно захороненных в 2007 году на территории промышленной зоны Дзержинска. На совещании присутствовали руководитель 2-го Межрайонного природоохранного следственного отдела Волжского природоохранного следственного комитета при прокуратуре РФ Сергей Гришин, заместитель начальника УФСБ по г. Дзержинску Владимир Прокофьев, начальник управления ГО и ЧС администрации города Петр Цацкис и представители ООО «Фиорд» - фирмы, занимающейся работами по извлечению ядохимикатов из почвы. По словам участника совещания, исполняющего обязанности начальника управления инвестиционной политики внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Дзержинска Игоря Белянкина, работы, связанные с извлечением пестицидов, ведутся с соблюдением всех требований техники безопасности и санитарных норм. Этим занимается специальная бригада из пяти человек с помощью большегрузной техники. Пестициды складируются в железные контейнеры и находятся в специально отведенном месте. Вывоз их с территории Дзержинска пока не начался. Попутно производится анализ грунта, где были захоронены ядовитые вещества. Об окончательном воздействии их на окружающую среду за время незаконного хранения пока говорить рано. Участники совещания обсудили вопрос ускорения процесса извлечения пестицидов из земли. «Самое главное, что вся деятельность, связанная с этим процессом, находится полностью под контролем администрации Дзержинска», - сказал Игорь Белянкин.

“Работы, связанные с извлечением пестицидов из захоронения в Дзержинске, ведутся с соблюдением всех требований техники безопасности и санитарных норм”, - Белянкин

Posted on июля 04, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off

3 июля исполняющий обязанности мэра Дзержинска Александр Гуторов провел закрытое совещание по вопросу извлечения пестицидов, незаконно захороненных в 2007 году на территории промышленной зоны Дзержинска. На совещании присутствовали руководитель 2-го Межрайонного природоохранного следственного отдела Волжского природоохранного следственного комитета при прокуратуре РФ Сергей Гришин, заместитель начальника УФСБ по г. Дзержинску Владимир Прокофьев, начальник управления ГО и ЧС администрации города Петр Цацкис и представители ООО «Фиорд» - фирмы, занимающейся работами по извлечению ядохимикатов из почвы.

 

По словам участника совещания, исполняющего обязанности начальника управления инвестиционной политики внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Дзержинска Игоря Белянкина, работы, связанные с извлечением пестицидов, ведутся с соблюдением всех требований техники безопасности и санитарных норм. Этим занимается специальная бригада из пяти человек с помощью большегрузной техники. Пестициды складируются в железные контейнеры и находятся в специально отведенном месте. Вывоз их с территории Дзержинска пока не начался. Попутно производится анализ грунта, где были захоронены ядовитые вещества. Об окончательном воздействии их на окружающую среду за время незаконного хранения пока говорить рано.

 

Участники совещания обсудили вопрос ускорения процесса извлечения пестицидов из земли.  «Самое главное, что вся деятельность, связанная с этим процессом, находится полностью под контролем администрации Дзержинска», - сказал Игорь Белянкин.

 

"