Posted 15 апреля 2009,, 04:04

Published 15 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

“Прорыв в инновационных технологиях будет достигнут, если молодые специалисты почувствуют свою значи

15 апреля 2009, 04:04
“Прорыв в инновационных технологиях будет достигнут, если молодые специалисты почувствуют свою значимость для России”, - Донато Posted on июля 31, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Поощрение одаренных молодых ученых президентскими премиями — это один из инструментов реализации государственной стратегии, направленной на сохранение интеллектуального потенциала России. Так прокомментировал депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Донато подписанный главой государства указ “О премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных”. «Мы много говорим о том, что молодые и перспективные специалисты вынуждены покидать родную страну в поисках лучшей жизни. Их знания и идеи далеко не всегда находят применение здесь, и это обстоятельство побуждает талантливых молодых людей искать возможности для самореализации за рубежом. Указ президента можно назвать серьезным практическим шагом государства, которое заинтересовано в собственных гражданах и готово стимулировать их творческий потенциал», - сказал Игорь Донато. По словам депутата ЗСНО, «утечку мозгов» можно остановить только одним способом — созданием благоприятных условий для развития отечественной науки. В результатах их деятельности заинтересовано все общество. «Прорыв в инновационных технологиях будет достигнут в том случае, если молодые специалисты почувствуют свою значимость для России. Их труд должен получить высокую государственную оценку, общественное признание и принести им материальное благополучие», - отметил Игорь Донато.

“Прорыв в инновационных технологиях будет достигнут, если молодые специалисты почувствуют свою значимость для России”, - Донато

Posted on июля 31, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Поощрение одаренных молодых ученых президентскими премиями — это один из инструментов реализации государственной стратегии, направленной на сохранение интеллектуального потенциала России. Так прокомментировал депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Донато подписанный главой государства указ “О премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных”.

 

«Мы много говорим о том, что молодые и перспективные специалисты вынуждены покидать родную страну в поисках лучшей жизни. Их знания и идеи далеко не всегда находят применение здесь, и это обстоятельство побуждает талантливых молодых людей искать возможности для самореализации за рубежом. Указ президента можно назвать серьезным практическим шагом государства, которое заинтересовано в собственных гражданах и готово стимулировать их творческий потенциал», - сказал Игорь Донато.

 

По словам депутата ЗСНО, «утечку мозгов» можно остановить только одним способом — созданием благоприятных условий для развития отечественной науки. В результатах их деятельности заинтересовано все общество.

 

«Прорыв в инновационных технологиях будет достигнут в том случае, если молодые специалисты почувствуют свою значимость для России. Их труд должен получить высокую государственную оценку, общественное признание и принести им материальное благополучие», - отметил Игорь Донато.

 

"