Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Призывники добровольно шли в военкомат, испугавшись слуха об увеличении срока службы - КСМ

15 апреля 2009, 07:04
Призывники добровольно шли в военкомат, испугавшись слуха об увеличении срока службы - КСМ Posted on июля 15, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Весенний призыв в Нижегородской области оказался рекордным, об этом рассказала консультант по призыву нижегородского Комитета солдатских матерей Ольга Коваленко. По ее словам, слух о том, что срок службы в ближайшем будущем будет продлен до 32 месяцев, сыграл на руку призывной комиссии, позволив успешно выполнить план по призыву. «Многие нижегородские призывники добровольно шли в военкомат, не дожидаясь повестки, поскольку боялись, что в следующем году им придется служить 2 года и восемь месяцев, но несмотря на это, призыв все равно прошел с нарушениями»,- отметила Ольга Коваленко. По ее словам, главные претензии как всегда вызывают нарушения при медицинском освидетельствовании. За первые три месяца весеннего призыва было зафиксировано более 280 нарушений, сообщают в нижегородском КСМ. Несправедливость решения медицинской комиссии удалось доказать в Сормовском районом суде, еще одно дело рассматривается в суде Нижегородского района. «Был и один из ряда вон выходящий случай, когда призвали парня с врожденным пороком сердца. Он послужил месяц, ему стало очень плохо и он попал в госпиталь, сейчас его уже во второй госпиталь перевели»,-отметила Ольга Коваленко. Но, по словам Ольги Коваленко за период весеннего призыва 2008 года к ним реже обращались призывники с просьбой помочь составить жалобу в призывную комиссию. «Но это связанно не с тем, что нарушений стало меньше, а с тем, что люди стали заранее готовиться к призыву, узнавать, как действовать, если права призывника нарушаются, изучать специальную документацию»,- подчеркнула Ольга Коваленко.

Призывники добровольно шли в военкомат, испугавшись слуха об увеличении срока службы - КСМ

Posted on июля 15, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Весенний призыв в Нижегородской области оказался рекордным, об этом рассказала консультант по призыву нижегородского Комитета солдатских матерей Ольга Коваленко. По ее словам, слух о том, что срок службы в ближайшем будущем будет продлен до 32 месяцев, сыграл на руку призывной комиссии, позволив успешно выполнить план по призыву.

 

«Многие нижегородские призывники добровольно шли в военкомат, не дожидаясь повестки, поскольку боялись, что в следующем году им придется служить 2 года и восемь месяцев, но несмотря на это, призыв все равно прошел с нарушениями»,- отметила Ольга Коваленко. По ее словам, главные претензии как всегда вызывают нарушения при медицинском освидетельствовании.

 

За первые три месяца весеннего призыва было зафиксировано более 280 нарушений, сообщают в нижегородском КСМ. Несправедливость решения медицинской комиссии удалось доказать в Сормовском районом суде, еще одно дело рассматривается в суде Нижегородского района.

 

«Был и один из ряда вон выходящий случай, когда призвали парня с врожденным пороком сердца. Он послужил месяц, ему стало очень плохо и он попал в госпиталь, сейчас его уже во второй госпиталь перевели»,-отметила Ольга Коваленко.

 

Но, по словам Ольги Коваленко за период весеннего призыва 2008 года к ним реже обращались призывники с просьбой помочь составить жалобу в призывную комиссию.

 

«Но это связанно не с тем, что нарушений стало меньше, а с тем, что люди стали заранее готовиться к призыву, узнавать, как действовать, если права призывника нарушаются, изучать специальную документацию»,- подчеркнула Ольга Коваленко.

"