Posted 15 апреля 2009,, 11:04

Published 15 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

При поддержке Заксобрания в регионе успешно реализуются крупные экологические проекты

15 апреля 2009, 11:04
При поддержке Заксобрания в регионе успешно реализуются крупные экологические проекты Posted on декабря 03, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 3 декабря в Нижнем Новгороде заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Сысоева приняла участие в работе VIII научно-практической конференции по вопросам охраны окружающей среды и экологического образования дошкольников. Участники конференции обсудили вопросы обеспечения экологической безопасности дошкольных образовательных учреждений. В обсуждении приняли участие работники образования, представители вузов, экологических организаций. Как было отмечено, комплексное экологическое образование, начиная с детских садов и школ, является важным звеном в работе по улучшению экологической обстановки. По мнению участников конференции, формировать бережное отношение к природе и ее богатствам необходимо с малых лет. «Эту задачу необходимо решать совместными усилиями органов власти и общественных экологических организаций. По инициативе Законодательного собрания в Нижегородской области реализуется проект «Растения дарят здоровье детям». Школам и детским садам передаются комнатные растения, использование которых в интерьере позволяет снизить уровень простудных заболеваний. В 350 муниципальных школах области мы также провели экологические уроки, а практически в каждом районе – акции по очистке от мусора природных объектов. Главное, что наша молодежь хочет внести вклад в охрану окружающей среды и уже подкрепляет это желание конкретными делами», - сказала Ольга Сысоева.

При поддержке Заксобрания в регионе успешно реализуются крупные экологические проекты

Posted on декабря 03, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

3 декабря в Нижнем Новгороде заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Сысоева приняла участие в работе VIII научно-практической конференции по вопросам охраны окружающей среды и экологического образования дошкольников.

 

Участники конференции обсудили вопросы обеспечения экологической безопасности дошкольных образовательных учреждений. В обсуждении приняли участие работники образования, представители вузов, экологических организаций.

 

Как было отмечено, комплексное экологическое образование, начиная с детских садов и школ, является важным звеном в работе по улучшению экологической обстановки. По мнению участников конференции, формировать бережное отношение к природе и ее богатствам необходимо с малых лет.

 

«Эту задачу необходимо решать совместными усилиями органов власти и общественных экологических организаций. По инициативе Законодательного собрания в Нижегородской области реализуется проект «Растения дарят здоровье детям». Школам и детским садам передаются комнатные растения, использование которых в интерьере позволяет снизить уровень простудных заболеваний. В 350 муниципальных школах области мы также провели экологические уроки, а практически в каждом районе – акции по очистке от мусора природных объектов. Главное, что наша молодежь хочет внести вклад в охрану окружающей среды и уже подкрепляет это желание конкретными делами», - сказала Ольга Сысоева.

 

"