Posted 15 апреля 2009,, 11:04

Published 15 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

План правительства Нижегородской области по стабилизации ситуации в экономике и финансовом секторе о

15 апреля 2009, 11:04
План правительства Нижегородской области по стабилизации ситуации в экономике и финансовом секторе отправлен на доработку Posted on декабря 02, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off Как стало известно 2 декабря 2008 года в ходе заседания правительства Нижегородской области, план областного правительства по стабилизации ситуации в экономике и финансовом секторе отправлен на доработку на три дня. Министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин сообщил, что документ направлен на решение вопросов развития реального сектора экономики региона, проблем кредитно-финансовой системы области, включая обеспечение ликвидности коммерческих банков, расширение кредитных инструментов региональных банков. Особое внимание в плане уделено поддержке платежеспособного спроса на продукцию Нижегородских предприятий, обеспечивающего реального сектора экономики. В документе также отражены вопросы поддержки предприятий отдельных секторов экономики, прежде всего, промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Большинство предусмотренных в плане мероприятий предстоит реализовать уже в декабре текущего года и в первом квартале 2009 года. В том числе, запланировано: разработать 5 законодательных инициатив, внесение изменений в Федеральное Законодательство, провести большую работу по развитию региональной нормативно-правовой базы. “На мой взгляд, план составлен достаточно системно. Что касается банковского сектора Нижегородской области, мы успешно пережили первый удар. Сегодня в регионе нет банков, по которым есть какие-то сомнения. Там, где были кризисные явления, мы все их устранили, ведь любые негативные явления в банковском секторе сразу приводят к проблемам в реальном секторе экономики”, - отметил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай. При отправлении плана на доработку В.Клочай отметил, что в план необходимо включить системный мониторинг и принятие действенных мер прохождения платежей по госзаказам. Вице-губернатор подчеркнул, что на данный момент дебиторская задолженность нижегородских предприятий за выполненные госзаказы составляет 4,5 млрд. рублей.

План правительства Нижегородской области по стабилизации ситуации в экономике и финансовом секторе отправлен на доработку

Posted on декабря 02, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

Как стало известно 2 декабря 2008 года в ходе заседания правительства Нижегородской области, план областного правительства по стабилизации ситуации в экономике и финансовом секторе отправлен на доработку на три дня. Министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин сообщил, что документ направлен на решение вопросов развития реального сектора экономики региона, проблем кредитно-финансовой системы области, включая обеспечение ликвидности коммерческих банков, расширение кредитных инструментов региональных банков.

 

Особое внимание в плане уделено поддержке платежеспособного спроса на продукцию Нижегородских предприятий, обеспечивающего реального сектора экономики. В документе также отражены вопросы поддержки предприятий отдельных секторов экономики, прежде всего, промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

 

Большинство предусмотренных в плане мероприятий предстоит реализовать уже в декабре текущего года и в первом квартале 2009 года. В том числе, запланировано: разработать 5 законодательных инициатив, внесение изменений в Федеральное Законодательство, провести большую работу по развитию региональной нормативно-правовой базы.

 

“На мой взгляд, план составлен достаточно системно. Что касается банковского сектора Нижегородской области, мы успешно пережили первый удар. Сегодня в регионе нет банков, по которым есть какие-то сомнения. Там, где были кризисные явления, мы все их устранили, ведь любые негативные явления в банковском секторе сразу приводят к проблемам в реальном секторе экономики”, - отметил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай.

 

При отправлении плана на доработку В.Клочай отметил, что в план необходимо включить системный мониторинг и принятие действенных мер прохождения платежей по госзаказам. Вице-губернатор подчеркнул, что на данный момент дебиторская задолженность нижегородских предприятий за выполненные госзаказы составляет 4,5 млрд. рублей.

"