Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Первый в Нижнем Новгороде детсад, размещенный в здании жилого дома, откроется в День знаний

15 апреля 2009, 07:04
Первый в Нижнем Новгороде детсад, размещенный в здании жилого дома, откроется в День знаний Posted on июля 10, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 10 июля 2008 года глава города Вадим Булавинов посетил микрорайон «Деловая – Родионова» и строительную площадку детского сада. Это дошкольное учреждение построено по новому для Нижнего Новгорода проекту - помещение впервые располагается непосредственно в жилом доме. Общая площадь детсада составляет 1 522 кв.м, он рассчитан на 75 человек (4 группы). Финансирование строительства производилось за счет средств бюджета Нижнего Новгорода и составило около 35 млн. рублей. В мае 2008 года на заседании городской Думы была принята муниципальная программа «Развитие сети муниципальных дошкольных образовательных учреждений Нижнего Новгорода на 2009-2012 годы». В соответствии с этим документом запланировано строительство 31 нового муниципального дошкольного образовательного учреждения (МДОУ), реконструкция 11 нефункционирующих детских садов, строительство 6 пристроев к МДОУ, комплексный капитальный ремонт 31 учреждения, обновление спортивного и медицинского оборудования и детской мебели, благоустройство территорий. «Данная программа позволит к 2012 году создать в городе 8350 дополнительных мест и полностью решить проблему очередности в детские дошкольные учреждения Нижнего Новгорода. Детский сад в микрорайоне «Деловая – Родионова» - это первый шаг в реализации муниципальной программы. Из городского бюджета уже выделено 3 млн. рублей на строительство в микрорайоне первой со времен СССР библиотеки площадью 740 кв.м, также в этом месте мы планируем построить детскую поликлинику», - заявил во время объезда глава города Вадим Булавинов. В ходе выездного совещания директор департамента строительства и инвестиций Алексей Янченко доложил градоначальнику о реализации городских жилищных программ и сообщил, какие категории граждан и на каких условиях могут рассчитывать на получение субсидий и льготных кредитов на покупку квартиры. «Нижегородцы в первую очередь должны обратиться в отдел по учету и распределению жилья администрации района по месту жительства. Именно здесь, при предоставлении необходимого пакета документов, принимается решение о признании того факта, что человек нуждается в улучшении жилищных условий. На уровне района также определяется программа, по которой возможно улучшить свои жилищные условия. Далее документы направляются в администрацию Нижнего Новгорода: сначала на проверку в управление по учету и распределению жилья, а затем в департамент строительства и инвестиций», - проинформировал Алексей Янченко. Специалисты департамента, в зависимости от условий программы, определяют размер субсидии или льготного жилищного кредита. Расчет производится исходя из стоимости 1 кв.м необходимого жилья, количества членов семьи, норм предоставления жилья, процента компенсации и суммы взноса гражданина за счет собственных средств, сообщают в городской администрации.

Первый в Нижнем Новгороде детсад, размещенный в здании жилого дома, откроется в День знаний

Posted on июля 10, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

10 июля 2008 года глава города Вадим Булавинов посетил микрорайон «Деловая – Родионова» и строительную площадку детского сада. Это дошкольное учреждение построено по новому для Нижнего Новгорода проекту - помещение впервые располагается непосредственно в жилом доме. Общая площадь детсада составляет 1 522 кв.м, он рассчитан на 75 человек (4 группы). Финансирование строительства производилось за счет средств бюджета Нижнего Новгорода и составило около 35 млн. рублей.

 

В мае 2008 года на заседании городской Думы была принята муниципальная программа «Развитие сети муниципальных дошкольных образовательных учреждений Нижнего Новгорода на 2009-2012 годы». В соответствии с этим документом запланировано строительство 31 нового муниципального дошкольного образовательного учреждения (МДОУ), реконструкция 11 нефункционирующих детских садов, строительство 6 пристроев к МДОУ, комплексный капитальный ремонт 31 учреждения, обновление спортивного и медицинского оборудования и детской мебели, благоустройство территорий.

 

«Данная программа позволит к 2012 году создать в городе 8350 дополнительных мест и полностью решить проблему очередности в детские дошкольные учреждения Нижнего Новгорода. Детский сад в микрорайоне «Деловая – Родионова» - это первый шаг в реализации муниципальной программы. Из городского бюджета уже выделено 3 млн. рублей на строительство в микрорайоне первой со времен СССР библиотеки площадью 740 кв.м, также в этом месте мы планируем построить детскую поликлинику», - заявил во время объезда глава города Вадим Булавинов.

 

В ходе выездного совещания директор департамента строительства и инвестиций Алексей Янченко доложил градоначальнику о реализации городских жилищных программ и сообщил, какие категории граждан и на каких условиях могут рассчитывать на получение субсидий и льготных кредитов на покупку квартиры.

 

«Нижегородцы в первую очередь должны обратиться в отдел по учету и распределению жилья администрации района по месту жительства. Именно здесь, при предоставлении необходимого пакета документов, принимается решение о признании того факта, что человек нуждается в улучшении жилищных условий. На уровне района также определяется программа, по которой возможно улучшить свои жилищные условия. Далее документы направляются в администрацию Нижнего Новгорода: сначала на проверку в управление по учету и распределению жилья, а затем в департамент строительства и инвестиций», - проинформировал Алексей Янченко.

 

Специалисты департамента, в зависимости от условий программы, определяют размер субсидии или льготного жилищного кредита. Расчет производится исходя из стоимости 1 кв.м необходимого жилья, количества членов семьи, норм предоставления жилья, процента компенсации и суммы взноса гражданина за счет собственных средств, сообщают в городской администрации.

"