Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Памятник основателю Н.Новгорода будет облицован мрамором из Китая

14 апреля 2009, 20:04
Памятник основателю Н.Новгорода будет облицован мрамором из Китая Posted on декабря 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В настоящее время сотрудники департамента культуры находятся в Китае и прорабатывают возможность поставки необходимого материала для памятника до 25 декабря. Напомним, что мрамор из Китая ранее использовался для облицовки мемориала комплекса «Вечный огонь». По словам заместителя мэра Сергея Колчина, «только в Китае можно найти мрамор необходимого качества». Как сообщалось ранее, памятник Георгию Всеволодовичу планируется открыть в феврале ко Дню рождения основателя Нижнего Новгорода. Памятник основателю отлит из бронзы. Высота парной скульптуры составляет 3,7 метра. На фоне белой стены Михайло-Архангельского собора будет установлен монумент с фигурами святого великого князя Георгия Всеволодовича и святителя Симона Суздальского. Скульптура будет установлена на пьедестале из серого гранита с вертикальными полосами из бронзы.

Памятник основателю Н.Новгорода будет облицован мрамором из Китая

Posted on декабря 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В настоящее время сотрудники департамента культуры находятся в Китае и прорабатывают возможность поставки необходимого материала для памятника до 25 декабря. Напомним, что мрамор из Китая ранее использовался для облицовки мемориала комплекса «Вечный огонь».
 
По словам заместителя мэра Сергея Колчина, «только в Китае можно найти мрамор необходимого качества».
 
Как сообщалось ранее, памятник Георгию Всеволодовичу планируется открыть в феврале ко Дню рождения основателя Нижнего Новгорода. Памятник основателю отлит из бронзы. Высота парной скульптуры составляет 3,7 метра.
 
На фоне белой стены Михайло-Архангельского собора будет установлен монумент с фигурами святого великого князя Георгия Всеволодовича и святителя Симона Суздальского. Скульптура будет установлена на пьедестале из серого гранита с вертикальными полосами из бронзы.
"