Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

“Отзыв лицензий у коммерческих банков свидетельствует только об оздоровлении финансовой системы стра

15 апреля 2009, 07:04
“Отзыв лицензий у коммерческих банков свидетельствует только об оздоровлении финансовой системы страны”, - Шаронов Posted on июля 16, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off «Банковский сервис в Нижегородской области находится на хорошем уровне. По ряду показателей развития банковской системы мы входим в число регионов-лидеров. Безусловно, нам есть к чему стремиться и над чем работать. Качество банковского продукта необходимо постоянно повышать», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шаронов. «Ежегодно Центробанк отзывает некоторое количество лицензий у коммерческих банков. Но это свидетельствует не о кризисе финансовой системы страны, а, напротив, об ее оздоровлении. Как следствие, в последние два-три года количество отзывов банковских лицензий сократилось. Повышается и уровень доверия граждан к банкам. Большое значение имело в этом отношении введение системы государственного страхования вкладов населения. Это цивилизованный подход. Если государство выдает банку лицензию, оно примет на себя и часть рисков, связанных с его деятельностью», - сказал Александр Шаронов. Справка: 140 лет назад (16 июля 1868 года) на основании императорского указа в Нижнем Новгороде было открыто отделение Государственного банка России. В 1913 году для него был выстроен специальный комплекс зданий на улице Большая Покровская.

“Отзыв лицензий у коммерческих банков свидетельствует только об оздоровлении финансовой системы страны”, - Шаронов

Posted on июля 16, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

«Банковский сервис в Нижегородской области находится на хорошем уровне. По ряду показателей развития банковской системы мы входим в число регионов-лидеров. Безусловно, нам есть к чему стремиться и над чем работать. Качество банковского продукта необходимо постоянно повышать», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шаронов.

 

«Ежегодно Центробанк отзывает некоторое количество лицензий у коммерческих банков. Но это свидетельствует не о кризисе финансовой системы страны, а, напротив, об ее оздоровлении. Как следствие, в последние два-три года количество отзывов банковских лицензий сократилось. Повышается и уровень доверия граждан к банкам. Большое значение имело в этом отношении введение системы государственного страхования вкладов населения. Это цивилизованный подход. Если государство выдает банку лицензию, оно примет на себя и часть рисков, связанных с его деятельностью», - сказал Александр Шаронов.

 

Справка:

140 лет назад (16 июля 1868 года) на основании императорского указа в Нижнем Новгороде было открыто отделение Государственного банка России. В 1913 году для него был выстроен специальный комплекс зданий на улице Большая Покровская.

"