Posted 15 апреля 2009,, 11:04

Published 15 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Одиннадцать катков будет функционировать в Дзержинске в течение этого зимнего сезона

15 апреля 2009, 11:04
Одиннадцать катков будет функционировать в Дзержинске в течение этого зимнего сезона Posted on декабря 02, 2008 in Общество, Спорт) by newsmaker | Comments Off О ходе подготовки городских спортивных площадок к зимним видам спорта на очередном оперативном совещании в администрации Дзержинска сообщила начальник управления по делам молодёжи, культуры, физкультуры и спорта (УДМКФиС) Наталья Пронина. По словам Натальи Прониной, большую роль в решении задач по развитию массовых видов спорта, как зимних, так и летних, играет материально-техническая база, её состояние и эффективность использования. Дзержинские спортсмены-профессионалы и просто любители спорта с нетерпением ждут введения в эксплуатацию Физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Прибрежный. Предполагается, что строящийся ФОК будет включать в себя площадку с искусственным ледовым покрытием, 25-метровый бассейн и универсальный игровой зал с трибунами на 100 мест. Что касается зимнего спортивного сезона 2008-2009гг., УДМКФиС совместно с МУП «Городское благоустройство» было отревизовано и по мере необходимости восстановлено осветительное оборудование на всех спортивных площадках, которые планируются залить под катки. Кроме этого, подготовлены документы для проведения муниципального конкурса на строительство двух новых хоккейных площадок. В зимнем сезоне 2008-2009гг. планируется залить под катки хоккейные площадки на стадионах «Химик», «Салют» и «Пионер». Для организации досуга по месту жительства планируется залить хоккейные площадки в различных частях города. Кроме этого, в настоящее время ведутся переговоры с руководством ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» о заливке катка и открытии массового катания с прокатом коньков на стадионе «Уран». В лесном массиве микрорайона Западный и в посёлке Желнино традиционно готовятся лыжные трассы для проведения массовых соревнований. В текущем зимнем сезоне Дзержинск вновь готовится принять у себя соревнования по лыжному спорту «Лыжня России-2009».

Одиннадцать катков будет функционировать в Дзержинске в течение этого зимнего сезона

Posted on декабря 02, 2008 in Общество, Спорт) by newsmaker | Comments Off

О ходе подготовки городских спортивных площадок к зимним видам спорта на очередном оперативном совещании в администрации Дзержинска сообщила начальник управления по делам молодёжи, культуры, физкультуры и спорта (УДМКФиС) Наталья Пронина.

 

По словам Натальи Прониной, большую роль в решении задач по развитию массовых видов спорта, как зимних, так и летних, играет материально-техническая база, её состояние и эффективность использования.

 

Дзержинские спортсмены-профессионалы и просто любители спорта с нетерпением ждут введения в эксплуатацию Физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Прибрежный. Предполагается, что строящийся ФОК будет включать в себя площадку с искусственным ледовым покрытием, 25-метровый бассейн и универсальный игровой зал с трибунами на 100 мест.

 

Что касается зимнего спортивного сезона 2008-2009гг., УДМКФиС совместно с МУП «Городское благоустройство» было отревизовано и по мере необходимости восстановлено осветительное оборудование на всех спортивных площадках, которые планируются залить под катки. Кроме этого, подготовлены документы для проведения муниципального конкурса на строительство двух новых хоккейных площадок.

 

В зимнем сезоне 2008-2009гг. планируется залить под катки хоккейные площадки на стадионах «Химик», «Салют» и «Пионер». Для организации досуга по месту жительства планируется залить хоккейные площадки в различных частях города. Кроме этого, в настоящее время ведутся переговоры с руководством ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» о заливке катка и открытии массового катания с прокатом коньков на стадионе «Уран».

 

В лесном массиве микрорайона Западный и в посёлке Желнино традиционно готовятся лыжные трассы для проведения массовых соревнований. В текущем зимнем сезоне Дзержинск вновь готовится принять у себя соревнования по лыжному спорту «Лыжня России-2009».

"