Posted 15 апреля 2009,, 10:04

Published 15 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Общий объем финансирования программы по улучшению условий и охраны труда на 2008 год на Горьковской

15 апреля 2009, 10:04
Общий объем финансирования программы по улучшению условий и охраны труда на 2008 год на Горьковской магистрали составляет 103,4 млн. рублей Posted on декабря 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В том числе централизованное финансирование осуществляется в размере 30,7 млн. рублей, за счет собственных средств дороги – 72,7 млн. рублей. Полностью выполнены поставки обучающих экзаменационных комплексов; комплектов технических средств «безопасность труда» для районов электроснабжения и для тяговых подстанций; стендов механических испытаний (СМИ-50); комплексного оборудования для рабочего места сварщика. В рамках Программы для улучшения санитарно-гигиенических условий проводилась реконструкция и ремонт санитарно-бытовых помещений, комнат приема пищи, установка душевых сеток. Для снижения производственного травматизма выполнены монтаж и реконструкция систем общего освещения, местного освещения на рабочих местах, оборудованы стеклами повышенной прочности кабины действующих локомотивов, металлообрабатывающие станки оснащены защитными ограждениями. Помещения оборудованы системами автоматического пожаротушения, ликвидированы места повышенной опасности, заменены опасные опоры. До конца года для снижения профессиональных заболеваний за счет улучшения условий труда на дороге планируется проведение мероприятий на сумму 40,647 млн. рублей. К настоящему времени произведена реконструкция систем вентиляции, замена аккумуляторов открытого типа, установка кондиционеров и сплит-систем, приобретены средства малой механизации.

Общий объем финансирования программы по улучшению условий и охраны труда на 2008 год на Горьковской магистрали составляет 103,4 млн. рублей

Posted on декабря 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В том числе централизованное финансирование осуществляется в размере 30,7 млн. рублей, за счет собственных средств дороги – 72,7 млн. рублей. Полностью выполнены поставки обучающих экзаменационных комплексов; комплектов технических средств «безопасность труда» для районов электроснабжения и для тяговых подстанций; стендов механических испытаний (СМИ-50); комплексного оборудования для рабочего места сварщика.

 

В рамках Программы для улучшения санитарно-гигиенических условий проводилась реконструкция и ремонт санитарно-бытовых помещений, комнат приема пищи, установка душевых сеток.

 

Для снижения производственного травматизма выполнены монтаж и реконструкция систем общего освещения, местного освещения на рабочих местах, оборудованы стеклами повышенной прочности кабины действующих локомотивов, металлообрабатывающие станки оснащены защитными ограждениями. Помещения оборудованы системами автоматического пожаротушения, ликвидированы места повышенной опасности, заменены опасные опоры.

 

До конца года для снижения профессиональных заболеваний за счет улучшения условий труда на дороге планируется проведение мероприятий на сумму 40,647 млн. рублей. К настоящему времени произведена реконструкция систем вентиляции, замена аккумуляторов открытого типа, установка кондиционеров и сплит-систем, приобретены средства малой механизации.

"