Posted 15 апреля 2009,, 05:04

Published 15 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Нижегородцы стали первыми на международной хоровой олимпиаде

15 апреля 2009, 05:04
Нижегородцы стали первыми на международной хоровой олимпиаде Posted on июля 24, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off Академический хор ННГУ им. Лобачевского привез с международной хоровой олимпиады Золотую и серебряную медали. Пятая международная хоровая олимпиада проходила в Австрийском городе Грац. В олимпиаде приняли участие 450 хоровых коллективов из 90 стран мира, это около 20 тысяч исполнителей. Университетский хор принимал участие в двух конкурсных категориях. В категории «Большие смешанные хоры» хор ННГУ был награжден золотой медалью, а в категории «Музыка современных композиторов» – серебряной. Также хор был удостоен чести участвовать в Гала-концерте, который проходил в самом знаменитом католическом соборе города костеле Святой Марии. Кроме этого Россия заняла третье место по количеству медалей в общем зачете.

Нижегородцы стали первыми на международной хоровой олимпиаде

Posted on июля 24, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

Академический хор ННГУ им. Лобачевского привез с международной хоровой олимпиады Золотую и серебряную медали. Пятая международная хоровая олимпиада проходила в Австрийском городе Грац.

 

В олимпиаде приняли участие 450 хоровых коллективов из 90 стран мира, это около 20 тысяч исполнителей. Университетский хор принимал участие в двух конкурсных категориях.

 

В категории «Большие смешанные хоры» хор ННГУ был награжден золотой медалью, а в категории «Музыка современных композиторов» – серебряной. Также хор был удостоен чести участвовать в Гала-концерте, который проходил в самом знаменитом католическом соборе города костеле Святой Марии. Кроме этого Россия заняла третье место по количеству медалей в общем зачете.

"