Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Нижегородский ТЮЗ примет участие в фестивале “Золотая репка”

14 апреля 2009, 21:04
Нижегородский ТЮЗ примет участие в фестивале “Золотая репка” Posted on сентября 04, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off С 8 по 14 сентября 2008 года в Самаре пройдет VIII Международный фестиваль-лаборатория театров для детей «Золотая репка». Фестиваль является базовой экспериментальной площадкой для молодых режиссеров, решивших попробовать себя в театре для детей. Спектакль Нижегородского ТЮЗа «Поход в Угри-Ла-Брек» (режиссер – Полина Стружкова) будет показан в рамках фестиваля «Золотая репка» 9 сентября в театре «СамАрт», сообщают в театре. Справка: В 1994 году по инициативе Департамента культуры Администрации Самарской области, Администрации г. Самара, Самарской организации СТД РФ, отдела театров для детей и юношества СТД РФ, Российского центра АССИТЕЖ и Самарского театра юного зрителя «СамАрт» был проведен фестиваль театров для детей и молодежи Поволжья. В нем участвовали не только театры Поволжья, но и коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов России, а также зарубежные гости: театр «Кикилимон» (Испания) и Молодежный театр «Буэндиа» (Куба). Фестиваль имел широкий резонанс. В результате обсуждений дальнейшей перспективы фестиваля возникло предложение изменить его форму, придав статус Всероссийского фестиваля искусств для детей и молодежи (театр, кино, изобразительное искусство, литература, народное творчество). В статус Всероссийского фестиваля искусств для детей и молодежи он был проведен в Самаре в 1995 году.

Нижегородский ТЮЗ примет участие в фестивале “Золотая репка”

Posted on сентября 04, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

С 8 по 14 сентября 2008 года в Самаре пройдет VIII Международный фестиваль-лаборатория театров для детей «Золотая репка». Фестиваль является базовой экспериментальной площадкой для молодых режиссеров, решивших попробовать себя в театре для детей.

 

Спектакль Нижегородского ТЮЗа «Поход в Угри-Ла-Брек» (режиссер – Полина Стружкова) будет показан в рамках фестиваля «Золотая репка» 9 сентября в театре «СамАрт», сообщают в театре.

 

Справка:
В 1994 году по инициативе Департамента культуры Администрации Самарской области, Администрации г. Самара, Самарской организации СТД РФ, отдела театров для детей и юношества СТД РФ, Российского центра АССИТЕЖ и Самарского театра юного зрителя «СамАрт» был проведен фестиваль театров для детей и молодежи Поволжья. В нем участвовали не только театры Поволжья, но и коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов России, а также зарубежные гости: театр «Кикилимон» (Испания) и Молодежный театр «Буэндиа» (Куба). Фестиваль имел широкий резонанс. В результате обсуждений дальнейшей перспективы фестиваля возникло предложение изменить его форму, придав статус Всероссийского фестиваля искусств для детей и молодежи (театр, кино, изобразительное искусство, литература, народное творчество). В статус Всероссийского фестиваля искусств для детей и молодежи он был проведен в Самаре в 1995 году.

"