Posted 15 апреля 2009,, 10:04

Published 15 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Нижегородские почтовые отделения пополнятся новыми работниками

15 апреля 2009, 10:04
Нижегородские почтовые отделения пополнятся новыми работниками Posted on декабря 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 13 операторов связи сдали квалификационный экзамен и вскоре приступят к своим должностным обязанностям в отделениях Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба «Почты России». Перед тем как сдать экзамен и получить работу, операторы проходят двухмесячные курсы в специальном учебном центре и в отделениях связи в качестве ученика. При успешной сдаче экзамена присваивается квалификация «оператор связи 2-ого класса», которую в дальнейшем можно повысить. В отделениях связи Нижегородской области работают более 2-х тысяч операторов. Большая часть из них – женщины от 19 до 45 лет. Ежемесячно учебный центр УФПС Нижегородской области выпускает группу учеников оператора связи, которые после прохождения практики успешно трудятся в отделениях области. Несмотря на это в связи с ротацией сотрудников и расширением спектра услуг на почте существует постоянная потребность в работниках основных профессий (операторы, почтальоны, сортировщики). В учебном центре операторов связи обучают практически «с нуля» работе с компьютером, почтовым правилам и технологиям, а также общению с людьми. Поэтому стать оператором связи может практически любой человек, обладающий в какой-то степени такими качествами, как ответственность, коммуникабельность, обучаемость и стрессоустойчивость. Наиболее перспективные сотрудники, как правило, зачисляются в кадровый резерв на вышестоящие должности (заместителя начальника, начальника отделения связи). В процессе обучения операторы получают стипендию (не ниже минимального размера оплаты труда). В среднем по городу заработная плата оператора составляет 9,5 тыс. рублей, но может быть и гораздо больше, т.к. в филиале действует сдельно-премиальная система оплаты труда.

Нижегородские почтовые отделения пополнятся новыми работниками

Posted on декабря 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

13 операторов связи сдали квалификационный экзамен и вскоре приступят к своим должностным обязанностям в отделениях Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба «Почты России». Перед тем как сдать экзамен и получить работу, операторы проходят двухмесячные курсы в специальном учебном центре и в отделениях связи в качестве ученика. При успешной сдаче экзамена присваивается квалификация «оператор связи 2-ого класса», которую в дальнейшем можно повысить.

 

В отделениях связи Нижегородской области работают более 2-х тысяч операторов. Большая часть из них – женщины от 19 до 45 лет. Ежемесячно учебный центр УФПС Нижегородской области выпускает группу учеников оператора связи, которые после прохождения практики успешно трудятся в отделениях области. Несмотря на это в связи с ротацией сотрудников и расширением спектра услуг на почте существует постоянная потребность в работниках основных профессий (операторы, почтальоны, сортировщики).

 

В учебном центре операторов связи обучают практически «с нуля» работе с компьютером, почтовым правилам и технологиям, а также общению с людьми. Поэтому стать оператором связи может практически любой человек, обладающий в какой-то степени такими качествами, как ответственность, коммуникабельность, обучаемость и стрессоустойчивость. Наиболее перспективные сотрудники, как правило, зачисляются в кадровый резерв на вышестоящие должности (заместителя начальника, начальника отделения связи). В процессе обучения операторы получают стипендию (не ниже минимального размера оплаты труда). В среднем по городу заработная плата оператора составляет 9,5 тыс. рублей, но может быть и гораздо больше, т.к. в филиале действует сдельно-премиальная система оплаты труда.

"