Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Милиция разыскивает нижегородцев, пострадавших от деятельности Потребительского общества “Гарант-Кре

14 апреля 2009, 21:04
Милиция разыскивает нижегородцев, пострадавших от деятельности Потребительского общества “Гарант-Кредит” Posted on сентября 02, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off 15 июля 2008 года Отделом дознания ГУ ОВД по Московскому району было возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий, совершённых членами Потребительского общества «Гарант-Кредит» в отношении жителей Нижнего Новгорода. Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области. Так, в 2007 году неустановленные лица из Потребительского общества «Гарант Кредит», имеющего юридический адрес в городе Москве, в Нижегородском филиале, расположенном в по ул. М. Казакова, путем обмана и злоупотребления доверием завладели денежными средствами физических лиц, причинив последним материальный ущерб на общую сумму более 1 200 000 рублей. Схема действий мошенников была такова. Потребительское общество предлагало своим клиентам несколько программ, в которые граждане могут вложить свои деньги и получать дивиденды. Условия размещения финансов были чрезвычайно привлекательными и нижегородцы, попадаясь на эту удочку, доверчиво отдавали деньги в руки представителей «Гарант-Кредита». Первые 2-3 месяца вкладчики получали свою законную прибыль и оставались весьма довольны ею. Однако впоследствии представители Потребительского общества буквально «растворились в воздухе», как мираж, прихватив при этом с собой и вполне реальные деньги вкладчиков. Люди начали обращаться с заявлениями в милицию. На настоящий момент данное уголовное дело передано для дальнейшего расследования в Следственную часть Главного следственного управления при ГУВД по Нижегородской области. По его материалам проходит около 30 потерпевших лиц. У сотрудников милиции есть основания предполагать, что на самом деле потерпевших от рук мошенников граждан гораздо больше, но по каким-то причинам они не обращались с заявлениями в правоохранительные органы.

Милиция разыскивает нижегородцев, пострадавших от деятельности Потребительского общества “Гарант-Кредит”

Posted on сентября 02, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

15 июля 2008 года Отделом дознания ГУ ОВД по Московскому району было возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий, совершённых членами Потребительского общества «Гарант-Кредит» в отношении жителей Нижнего Новгорода. Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

 

Так, в 2007 году неустановленные лица из Потребительского общества «Гарант Кредит», имеющего юридический адрес в городе Москве, в Нижегородском филиале, расположенном в по ул. М. Казакова, путем обмана и злоупотребления доверием завладели денежными средствами физических лиц, причинив последним материальный ущерб на общую сумму более 1 200 000 рублей.

 

Схема действий мошенников была такова. Потребительское общество предлагало своим клиентам несколько программ, в которые граждане могут вложить свои деньги и получать дивиденды. Условия размещения финансов были чрезвычайно привлекательными и нижегородцы, попадаясь на эту удочку, доверчиво отдавали деньги в руки представителей «Гарант-Кредита».

 

Первые 2-3 месяца вкладчики получали свою законную прибыль и оставались весьма довольны ею. Однако впоследствии представители Потребительского общества буквально «растворились в воздухе», как мираж, прихватив при этом с собой и вполне реальные деньги вкладчиков. Люди начали обращаться с заявлениями в милицию.

 

На настоящий момент данное уголовное дело передано для дальнейшего расследования в Следственную часть Главного следственного управления при ГУВД по Нижегородской области. По его материалам проходит около 30 потерпевших лиц. У сотрудников милиции есть основания предполагать, что на самом деле потерпевших от рук мошенников граждан гораздо больше, но по каким-то причинам они не обращались с заявлениями в правоохранительные органы.

"