Posted 15 апреля 2009,, 12:04

Published 15 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Михаил Теодорович считает, что в ближайшее время цены на бензин будут снижаться

15 апреля 2009, 12:04
Михаил Теодорович считает, что в ближайшее время цены на бензин будут снижаться Posted on декабря 01, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off Цены на бензин в России снизились в среднем на 1,5 рубля за последние два месяца.Об этом сообщил начальник управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области Михаил Теодорович 1 декабря 2008 года в ходе пресс-конференции на тему «Ситуация с ценами на бензин и дизельное топливо в Нижегородской области». По его словам, на 3 октября текущего года цена на 92-ой бензин составляла 22 рубля за литр. За два месяца она снизилась на 1, 3 – 1, 6 рубля в зависимости от региона России. “Бензин дешевеет. В связи с финансовым кризисом спрос падает, поэтому и цена снижается. Сейчас в Нижегородской области ситуация понятна – она соответствует общероссийским тенденциям. Я думаю, что в ближайшее время цена еще будет снижаться и приближаться к экономически обоснованной. Я допускаю, что в России цена на бензин может снизиться до 16 рублей, как в Америке, но только в том случае, если у нас существенно сократится потребление, изменится структура рынка и пр.”, - говорит Мхаил Теодорович.

Михаил Теодорович считает, что в ближайшее время цены на бензин будут снижаться

Posted on декабря 01, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Цены на бензин в России снизились в среднем на 1,5 рубля за последние два месяца.Об этом сообщил начальник управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области Михаил Теодорович 1 декабря 2008 года в ходе пресс-конференции на тему «Ситуация с ценами на бензин и дизельное топливо в Нижегородской области». По его словам, на 3 октября текущего года цена на 92-ой бензин составляла 22 рубля за литр. За два месяца она снизилась на 1, 3 – 1, 6 рубля в зависимости от региона России.

 

“Бензин дешевеет. В связи с финансовым кризисом спрос падает, поэтому и цена снижается. Сейчас в Нижегородской области ситуация понятна – она соответствует общероссийским тенденциям. Я думаю, что в ближайшее время цена еще будет снижаться и приближаться к экономически обоснованной. Я допускаю, что в России цена на бензин может снизиться до 16 рублей, как в Америке, но только в том случае, если у нас существенно сократится потребление, изменится структура рынка и пр.”, - говорит Мхаил Теодорович.

"