Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Линию по производству силикатного кирпича и стеновых блоков запустят в Дзержинске

15 апреля 2009, 07:04
Линию по производству силикатного кирпича и стеновых блоков запустят в Дзержинске Posted on июля 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Во вторник, 15 июля, в 12:00 на Дзержинском заводе ООО «Силикатстрой» состоится торжественный пуск технологической линии по производству силикатных изделий: кирпича и стеновых блоков различных размеров и форм. В мероприятии примут участие президент фирмы Ласко г-н Хердан, директор по продажам г-н Шелер. На сегодняшний день ООО «Силикатстрой» является первым и единственным предприятием в стране, у которого будет работать пресс с таким характеристиками и возможностями. Оборудование для новой линии приобретено у немецкой компании «Ьа8Со», с которой завод «Силикатстрой» связывают давние партнёрские отношения. Это уже второй пресс, приобретённый дзержинцами у германского машиностроительного завода. Новое оборудование обошлось предприятию более чем в 1 миллион евро, сообщает пресс-служба губернатора. Гидравлический пресс КСП - 801-1 выпускает 4 тысячи 200 силикатных кирпичей в час. Новое оборудование позволит существенно расширить ассортимент продукции завода. Пресс будет выпускать не только силикатный кирпич, но и Силикатные стеновые блоки различных размеров и форм - строительный материал нового поколения. Блоки, выпущенные новым прессом, отличаются высоким качеством. Отличительной особенностью новых стеновых блоков является то, что на торцевых гранях имеются специальные пазы, которые позволяют выполнить кладку, как с заполнением, так и без заполнения раствором вертикальных швов. Укладываются блоки плотно друг к другу с толщиной стыка менее 5 мм. Такая система облегчает работу строителей, и делает поверхность стены абсолютно ровной. На сегодняшний день ООО «Силикатстрой» является первым и единственным предприятием в стране, у которого будет работать пресс с таким характеристиками и возможностями. Кроме того, предприятие производит внутриквартирные и межквартирные стеновые блоки. Благодаря гладкой поверхности и они не требует штукатурки, и обеспечивают хорошую звукоизоляцию. Применение нового стройматериала позволит уменьшить трудозатраты и значительно удешевить строительство.

Линию по производству силикатного кирпича и стеновых блоков запустят в Дзержинске

Posted on июля 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Во вторник, 15 июля, в 12:00 на Дзержинском заводе ООО «Силикатстрой» состоится торжественный пуск технологической линии по производству силикатных изделий: кирпича и стеновых блоков различных размеров и форм. В мероприятии примут участие президент фирмы Ласко г-н Хердан, директор по продажам г-н Шелер.

 

На сегодняшний день ООО «Силикатстрой» является первым и единственным предприятием в стране, у которого будет работать пресс с таким характеристиками и возможностями.

 

Оборудование для новой линии приобретено у немецкой компании «Ьа8Со», с которой завод «Силикатстрой» связывают давние партнёрские отношения. Это уже второй пресс, приобретённый дзержинцами у германского машиностроительного завода. Новое оборудование обошлось предприятию более чем в 1 миллион евро, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Гидравлический пресс КСП - 801-1 выпускает 4 тысячи 200 силикатных кирпичей в час. Новое оборудование позволит существенно расширить ассортимент продукции завода. Пресс будет выпускать не только силикатный кирпич, но и Силикатные стеновые блоки различных размеров и форм - строительный материал нового поколения. Блоки, выпущенные новым прессом, отличаются высоким качеством.

 

Отличительной особенностью новых стеновых блоков является то, что на торцевых гранях имеются специальные пазы, которые позволяют выполнить кладку, как с заполнением, так и без заполнения раствором вертикальных швов. Укладываются блоки плотно друг к другу с толщиной стыка менее 5 мм. Такая система облегчает работу строителей, и делает поверхность стены абсолютно ровной. На сегодняшний день ООО «Силикатстрой» является первым и единственным предприятием в стране, у которого будет работать пресс с таким характеристиками и возможностями.

 

Кроме того, предприятие производит внутриквартирные и межквартирные стеновые блоки. Благодаря гладкой поверхности и они не требует штукатурки, и обеспечивают хорошую звукоизоляцию. Применение нового стройматериала позволит уменьшить трудозатраты и значительно удешевить строительство.

"