Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Контролируемый организованной преступностью наркобизнес продолжает расширятся - нач. управления Генп

14 апреля 2009, 20:04
Контролируемый организованной преступностью наркобизнес продолжает расширятся - нач. управления Генпрокуратуры РФ в ПФО В.Антипов Posted on декабря 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Выступавший с докладом начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе Вадим Антипов отметил, что, несмотря на принимаемые меры по усилению борьбы с наркоманией, ситуация в округе остается напряжённой. Контролируемый организованной преступностью наркобизнес продолжает расширяться. Усложняются схемы совершения преступлений, сообщается на сайте Управления Генпрокуратуры РФ. В настоящее время на учёте в учреждениях здравоохранения округа состоит более 96 тыс. человек, употребляющих наркотики и более 66 тыс. человек, признанных больными наркоманией. Фактическое количество лиц, незаконно употребляющих наркотики, превышает официальный уровень в 6,5 раз и составляет более 600 тыс. человек. Антипов также отметил недостатки в работе по противодействию незаконному обороту наркотиков. Часть региональных и муниципальных программ по борьбе с наркоманией не финансируются, наркологические центры и специализированные учреждения недостаточно оснащены диагностическим оборудованием, не хватает мест в государственных реабилитационных центрах. Органами Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) недостаточно контролируется легальный оборот наркотиков, плохо реализуются полномочия по применению мер административного характера за нарушения в этой сфере. Особое внимание присутствующих было обращено на разобщённость и слабую координацию действий силовых структур, на отсутствие достаточных мер по подрыву экономических основ преступности. Отмечены также серьёзные упущения в оперативно-розыскной деятельности и многочисленные нарушения уголовно-процессуального законодательства при расследовании уголовных дел о наркопреступлениях. По итогам совещания принято постановление, ориентирующее руководителей правоохранительных органов на устранение указанных недостатков в работе и усиление деятельности по противодействию распространению наркомании. Особое место отведено профилактике данного вида преступлений.

Контролируемый организованной преступностью наркобизнес продолжает расширятся - нач. управления Генпрокуратуры РФ в ПФО В.Антипов

Posted on декабря 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Выступавший с докладом начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе Вадим Антипов отметил, что, несмотря на принимаемые меры по усилению борьбы с наркоманией, ситуация в округе остается напряжённой. Контролируемый организованной преступностью наркобизнес продолжает расширяться. Усложняются схемы совершения преступлений, сообщается на сайте Управления Генпрокуратуры РФ.

В настоящее время на учёте в учреждениях здравоохранения округа состоит более 96 тыс. человек, употребляющих наркотики и более 66 тыс. человек, признанных больными наркоманией. Фактическое количество лиц, незаконно употребляющих наркотики, превышает официальный уровень в 6,5 раз и составляет более 600 тыс. человек.
Антипов также отметил недостатки в работе по противодействию незаконному обороту наркотиков. Часть региональных и муниципальных программ по борьбе с наркоманией не финансируются, наркологические центры и специализированные учреждения недостаточно оснащены диагностическим оборудованием, не хватает мест в государственных реабилитационных центрах.
Органами Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) недостаточно контролируется легальный оборот наркотиков, плохо реализуются полномочия по применению мер административного характера за нарушения в этой сфере.
Особое внимание присутствующих было обращено на разобщённость и слабую координацию действий силовых структур, на отсутствие достаточных мер по подрыву экономических основ преступности. Отмечены также серьёзные упущения в оперативно-розыскной деятельности и многочисленные нарушения уголовно-процессуального законодательства при расследовании уголовных дел о наркопреступлениях.
По итогам совещания принято постановление, ориентирующее  руководителей правоохранительных органов на устранение указанных недостатков в работе и усиление деятельности по противодействию распространению наркомании. Особое место отведено профилактике данного вида преступлений.
"